Как победить меланхолию и настроиться на весну — а заодно похудеть

Как известно, весна в наши края всегда приходит с опозданием и долго не может взять верх над холодами. Именно поэтому пора брать ситуацию в свои руки — и искать способы зарядиться весенним настроением.
Как победить меланхолию и настроиться на весну — а заодно похудеть
Кадр

В межсезонье особенно сложно сохранять позитив и находить силы на ежедневные дела. К тому же именно сейчас многие осознают, что для них зима не прошла бесследно: и оставила напоминание о себе в виде пары-тройки лишних килограммов. Неудивительно, что в марте-апреле не избежать меланхоличного настроя! Даже несмотря на то, что солнечных дней становится больше, а природа вокруг расцветает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждую весну специалисты твердят о необходимости вносить коррективы в свой распорядок. Например, стараться больше ходить пешком и есть более легкую и полезную пищу — ведь ассортимент овощей и фруктов постепенно становится всё больше. Такие простые и приятные меры помогут поддержать организм в непростой период межсезонья. И, конечно же, поскорее привести фигуру в порядок.

Ускорить свое весеннее преображение можно и по-другому — начав регулярно ходить в спа.

Конечно, тренироваться можно в обычном клубе или даже в домашних условиях. Но фитнес-центры с дополнительными услугами ускорят путь к фигуре мечты — и добавят в ежедневную рутину необычные впечатления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, обладатели клубной карты столичного комплекса The Carlton Spa сочетают тренировки с особыми методиками релаксации и восстановления тела после физических нагрузок. Здесь можно расслабиться у бассейна, инкрустированного кристаллами Swarovski, посетить сауну или парную, постоять под тропическим дождем с ароматерапией и отдохнуть в зоне релаксации под звездным небом. А после — перекусить в спа-кафе, выбрав что-нибудь из меню, разработанного совместно с нутрициологом.

К тому же клубное членство предполагает отдых в спа-зонах, сеансы расслабляющего массажа и многочисленные условия для комфортного занятия фитнесом: чтобы ничего не отвлекало от основных целей — поиска внутренней гармонии и совершенствования тела.