Повторяем легкий макияж Анны Чуриной с визажистом Elian: пошаговая инструкция

Повторяем легкий макияж Анны Чуриной с визажистом Elian: пошаговая инструкция

Отличное средство от стресса, чувства тревоги – легкая, добрая комедия. На днях в Москве завершены съемки фильма «Папы против мам», просмотр которого поднимет настроение лучше, чем несколько плиток шоколада! В качестве режиссера картины дебютировал актер и продюсер Максим Малинин, а главную женскую роль сыграла известная актриса Анна Чурина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы пришли на съемочную площадку в завершающий день съемок с тем, чтобы провести увлекательный эксперимент: в этот день для грима главной героини решено было использовать не традиционные средства из профессионального арсенала гримеров театра и кино, а косметику молодого российского бренда Elian. Съемочный день оказался долгим. Снимали сцену самого красивого, доброго семейного праздника - Нового года. Героиня Анны Чуриной, молодая обаятельная мама неугомонного сына Игоря сначала хлопотала на кухне, украшала елку, готовилась к приему гостей. Затем снимали сцену новогоднего праздника с гостями, дедом Морозом, друзьями, веселым застольем.

Анна Чурина
Анна Чурина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И, как часто это бывает в кино, многие сцены приходилось повторять, снимали по несколько дублей. Важно отметить, что героиня картины веселая, энергичная, активная, постоянно в движении, а в кино используют мощные осветительные приборы — все это время грим главной героини подвергался непростым испытаниям! После завершения съемок актриса Анна Чурина отметила, что макияж не пришлось корректировать, поправлять, освежать ни разу, декоративная косметика Elian с честью выдержала все испытания!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образ героини создавала художник по гриму Елена Дементьева. Она отметила, что продукты Elian очень удобны в использовании, имеют оптимальную текстуру, хорошо пигментированы, легко и равномерно наносятся на лицо. Сы попросили Елену поделиться с нами секретами создания сценического грима главной героини фильма — а теперь передаем инструкцию профессионального визажиста тебе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый этап: подготовка кожи

Наносим и распределяем по всему лицу Основу под макияж Elian Silk Obsession Primer.

Тональный крем Elian Silk Obsession Mattifying Foundation оттенок 10 Panna Cotta наносим кистью с искусственным ворсом, выравнивая тон кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На выступающую часть скул добавляем каплю кремового хайлайтера Elian Glow Explosion Highlighter, оттенок Champagne.

Подчеркиваем брови с помощью Карандаша для бровей Elian Smart Precise Brow Pencil тон 03 Cocoa.

Припудриваем лицо Матирующей пудрой Elian Silk Obsession Powder Тон Light Neutral 10.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй этап: макияж глаз

Для век используем Палетку теней для век Elian Russian Doll Eyeshadow Palette.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Темные оттенки наносим в угол подвижного века, растушевывая к вискам. На внутренний уголок глаза наносим более светлый оттенок.

Используем Водостойкий карандаш для глаз Elian Everlasting Kohl Waterproof Eyeliner, оттенок 03 Iconic. Карандаш растушевываем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресницы прокрашиваем Тушью Elian c эффектом экстремального объема Russian Doll Mascara.

Третий этап: макияж губ

В завершении образа, прорабатывая контур губ, наносим Жидкую матовую помаду Elian Superior MatteLiquid Lipstick оттенок 201 Noblesse

Затем, завершая макияж, наносим Блеск для губ Elian Extreme Shine оттенок 101 Altai Silver.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Получилось максимально натурально и легко — так, что даже придирчивая камера не найдет изъянов. Визажист, которая работала над созданием образа Анны Чуриной, призналась: на съемки она нередко берет с собой косметику Elian, чтобы заменить ей тяжелый и не всегда обоснованный грим. Выходит куда более естественно — подтверждено на съемочной площадке нового фильма. А мы с нетерпением ждем завершения постпродакшн и выхода новой комедии. По секрету удалось узнать – премьера фильма «Папы против мам» планируется на конец осени 2022 — так что обязательно советуем не пропустить премьеру и присмотреть себе что-то из звездного мейкап-арсенала Анны Чуриной. Проверено!