25 лет вместе: L’Oreal Paris празднует юбилей партнерства с Каннским фестивалем

В этом году L’Oreal Paris возвращается на Каннский кинофестиваль, чтобы отметить 25-летний юбилей в качестве официального партнера культового события. В знаменательную для себя дату бренд наградит еще одну перспективную женщину-режиссера короткометражного кино — в рамках второй ежегодной премии Lights on Women Award.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2022 году Каннский кинофестиваль посетят посланники L’Oreal Paris из разных уголков мира. Являясь представителями самых разных культур, эти актеры и актрисы, завоевавшие любовь зрителей, воплощают красоту во всем ее многообразии.

Являясь официальным визажистом Каннского международного кинофестиваля с 1997 года, L’Oreal Paris гордится тем, что продолжает вносить вклад в развитие киноиндустрии, представляя последние новинки в области красоты на одном из самых значимых событий в мире кино.

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году от имени бренда на фестивале будут работать 30 визажистов, которые каждый день будут создавать потрясающий макияж примерно для 300 гостей и членов жюри.

К слову, в мировой киноиндустрии женщины традиционно недопредставлены — как перед камерой, так и за ней. Лишь 17% женщин работали над созданием самых кассовых фильмов в качестве режиссеров, и только 25% — на ключевых кинопроизводственных должностях.

Продолжая стремление L’Oreal Paris поддерживать женщин в их самореализации и способствовать расширению прав и возможностей, премия Lights on Women Award является уникальным признанием и предлагает победительнице финансовую поддержку в размере до 20 000 евро.

Окончательный выбор лауреатов будет определен и объявлен обладательницей премии «Оскар», посланницей L’Oreal Paris и главой жюри Кейт Уинслет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Премия Lights On Women Award играет важнейшую роль в столь необходимом признании современных женщин-кинематографистов, которые слишком часто оказываются в тени своих коллег-мужчин. Красота и сила первого фильма прошлого года тронули меня до слез, и для меня большая честь играть роль в продолжении этой важной программы, которая дарит женщинам в кино импульс к развитию их карьеры», — говорит об инициативе Кейт Уинслет.