Как сделать макияж, который будет ухаживать за кожей

Как сделать макияж, который будет ухаживать за кожей

Всё еще думаешь, что декоративные средства пагубно сказываются на состоянии кожи? Спешим тебя в этом переубедить! Компания FABERLIC создала новую мейкап-серию, которая соответствует современным стандартам «чистой косметики».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А теперь обо всём подробнее. В декоративных средствах FABERLIC из линии It’s Clear содержится от 94 до 100% натуральных ингредиентов. В процессе создания новой серии технологи компании придерживались 6 основных принципов «чистой косметики».

1. Clean label — в формулах не используется ряд исключенных компонентов. Компания отказалась более чем от 30 потенциально небезопасных компонентов. Самые известные из них — парабены, силиконы, минеральное масло, вазелин, парафин, формальдегиды и их производные, продукты животного происхождения, наночастицы и так далее.

2. Экоупаковка. Все упаковка серии It’s Clear отвечает экопараметрам. Она либо сделана из вторичного сырья — переработанного пластика (PCR), либо биоразлагаема, либо легко перерабывается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Vegan. Все средства серии подходят для веганов. В их составе ты найдешь только ингредиенты растительного и минерального происхождения!

4. Средства серии одобрены дерматологами и офтальмологами, гипоаллергенны и подходят для чувствительной кожи.

5. Натуральность. Формулы всех средств состоят из ингредиентов натурального происхождения: органических экстрактов, масел и природных активных компонентов.

6. Cruelty free. FABERLIC не использует продукты животного происхождения и не тестирует средства на животных.

Какие средства вошли в линию It’s Clear

Сыворотка-хайлайтер Glow Drops

Легкая текстура и ухаживающие свойства сыворотки придают коже лица нежное и деликатное сияние. Средство пахнет сочными ананасами, свежей малиной и цветущим апельсином и настраивает на мысли о весне!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губная помада Lip Sheer Conditioner

Сияющая помада интенсивно ухаживает за губами и активно питает их. Благодаря растительному комплексу, витаминам и кислотам в составе она разглаживает и смягчает даже очень сухую кожу губ, мгновенно увлажняет и надолго сохраняет ощущение комфорта.

Тушь для ресниц Mascara 99

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Натуральная тушь для ресниц с высоким содержанием активных компонентов обеспечивает ресницам многофункциональный уход: питает, увлажняет и укрепляет их.

Фибры ее щеточки сделаны из биоразлагаемого кристаллизованного касторового масла — экологичной альтернативы пластику.

Увлажняющая пудра для лица Moist’n'Matte

Компактная пудра для лица на основе натуральных компонентов минерального происхождения и алоэ создает невесомое и естественное матовое покрытие. Она деликатно корректирует и выравнивает тон кожи, при этом дополнительно увлажняет лицо.

Помадка для бровей Cacao Brow

Эта помадка на основе масла какао создаст идеальную форму и естественный цвет бровей. Пигментированная формула легко наносится на кожу и заполняет объем, визуально делая брови густыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Натуральный бальзам Fuel Lip Balm

Питательная формула этого бальзама на основе масел макадамии, манго, маракуйи и авокадо интенсивно ухаживает за нежной кожей губ, делая ее невероятно мягкой и гладкой.

Тональное средство Unisex BB Tint

Многофункциональный тонирующий BB-крем с комплексным уходом и солнцезащитным фактором подходит для всех типов кожи. Его дышащая сливочная текстура на основе витамина Е и гиалуроновой кислоты оставляет естественный матовый финиш и делает кожу идеальной.