Всемирный день бикини: как позаботиться о своей коже летом

Всемирный день бикини празднуют каждый год 5 июля. В этот день 76 лет назад французский модельер Луи Реар представил миру раздельный купальник, состоящий из плавок и бюстгальтера. И перевернул представления о том, как можно загорать и купаться!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Бикини — это очень эффектно и красиво. Но важно помнить, что в нем кожа совсем не защищена от ультрафиолета, который может привести к негативным последствиям: ожогам на теле, гиперпигментации, преждевременному старению кожи и даже к онкологии. Почти 90% случаев злокачественных новообразований кожи развивается на лице и шее — как на участках тела, наиболее часто подвергающихся облучению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дерматологи рекомендуют не забывать о правилах защиты от солнца и регулярно пользоваться солнцезащитными средствами с высоким уровнем защиты. Так, у бренда Bioderma, который входит в портфель компании NAOS, есть гамма Photoderm для защиты от солнца. Все ее средства подходят людям с разными типами кожи — и даже с заболеваниями акне и розацеа.

NAOS регулярно обновляет формулы средств, чтобы защита была более эффективной. Например, в средства Photoderm входит запатентованная технология NAOS — SUN ACTIVE DEFENSE. Новое поколение солнцезащитных средств надежно защищают от излучения А и В, укрепляют и поддерживает антиоксидантную защиту и иммунную систему кожи.

Новое средство от Bioderma — молочко Photoderm Ultra SPF50+ — подходит взрослым, детям с 12 месяцев, беременным и кормящим женщинам. Его эффективность доказана клиническими исследованиями. Благодаря нему на 24% лучше сохраняются механизмы иммунной защиты и на 26% вырастает защита от окислительного стресса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Линия солнцезащитных средств есть и у бренда Institut Esthederm, который также входит в компанию NAOS. Солнцезащитные средства Institut Esthederm сохраняют молодость кожи, в основе каждого из них лежит запатентованная технология клеточной защиты Global Cellular Protection.

Если ты всё-таки оказалась под солнцем без защиты и обгорела, позаботься о травмированной коже. О том, как это сделать, нам рассказала эксперт бренда NAOS, врач-косметолог и дерматолог Дарья Прудникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чтобы успокоить и восстановить кожу, в первую очередь нужно уйти с солнца в закрытое прохладное помещение. Не три кожу и не наноси лишних косметических средств: будет достаточно легкой эмульсии с охлаждающим, успокаивающим, противовоспалительным и регенерирующим действием. Например, SOS-средство от Institut Esthederm — успокаивающее молочко после солнца для лица и тела. В его составе есть технология глобальной клеточной защиты, которая восстанавливает поврежденные клетки и мгновенно успокаивает, снимая ощущение жара и покалывания. Витамин Е останавливает действие свободных радикалов, а интенсивный успокаивающий комплекс останавливает воспаление. Таким образом, клетки гораздо быстрее возвращаются в здоровое состояние», — делится эксперт.