Особое мнение

То, что отличает тебя от окружающих, может быть и твоим достоинством, и твоим недостатком. Все зависит только от личного отношения к собственным изюминкам. Рассмотрим пять примеров.
Особое мнение

То, что отличает тебя от окружающих, может быть и твоим достоинством, и твоим недостатком. Все зависит только от личного отношения к собственным изюминкам. Рассмотрим пять примеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Много веснушек

Вика, 19 лет
«Я еще не встретила ни одного человека, который сказал бы мне, что веснушки – это плохо. Однажды мне закрасили веснушки тональным кремом. Я посмотрела на себя и ужаснулась – это просто была не я и все! Летом я вся в веснушках, с головы до пят. Зимой их меньше. У меня даже на коленках веснушки! (Смеется.) Мальчики всегда были от них в восторге. А один даже пытался их пересчитать...»

Щербинка

Света, 17 лет
«Я серьезно комплексовала по поводу щербинки, но родители отговорили меня ставить скобки. Впервые я подумала, что не смогу без нее обойтись, когда приехала работать в Милан (Света – модель. – Прим. ред.). Менеджер на кастинге сказал мне, что именно дырочка между зубами создает мой особенный образ, который выделяет меня из целой армии стандартно красивых моделей».

Большой нос

Катя, 20 лет
«Нос достался мне от мамы, это у нас порода такая. В детстве я его совсем не замечала. А сейчас отношусь к нему с большим уважением. Он неотъемлемая часть меня. Не только внешности, но образа в целом. Близкие друзья даже называют меня Носиком. На пластику я бы никогда не согласилась: молодые люди на особенность моей внешности не обращают внимания, а подруги хором говорят: "Все у тебя в порядке!" Тогда зачем? Мы с носом отличная пара!»

ОТТОПЫРЕННЫЕ Уши

Таня, 22 года
«Когда-то давно я не делала хвост и думала о том, что только операция спасет меня, прижав уши к голове. Но теперь я люблю их. Будь они другими, мое лицо определенно потеряло бы что-то... Что-то неуловимо интересное. И я всегда ношу серьги – они украшают мою главную изюминку».

Высокий лоб

Маша, 23 года
«Меня смущает мой лоб. Еще в 8-м классе я пришла к выводу, что он меня не устраивает, и отпустила челку. С тех пор я скрываю его практически постоянно. Когда я делаю хвост и открываю лоб, то получаю массу комплиментов... Но мне кажется, что друзья и знакомые необъективны, говоря, что высокий лоб меня украшает. Пожалуй, только мнение профессионалов сможет меня переубедить».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Над проектом работала целая команда: пять визажистов, стилист, фотограф с ассистентом... Редакция CosmoBeauty следила за развитием событий. Мы попросили профессионалов прокомментировать внешность участниц. Оказалось, мастера единодушны: все девочки – настоящие красавицы!

Визажист Helena Rubinstein Юля Павлычева-Антоненко:

Катя – очень яркая и интересная девушка. С другим носом она, возможно, была бы менее привлекательной. Но если крупный нос заставляет тебя смущаться, всегда можно отвлечь внимание на что-то другое: например, сделать акцент на глаза.

Визажист Estee Lauder Елена Мотинова:

Первое – никогда не нужно комплексовать!

А веснушки – это прекрасно, и такая редкость! Сообразительные барышни их не скрывают, а подчеркивают. Важный плюс – с веснушками по большому счету даже макияжа почти не нужно: полупрозрачная пудра, чуть подчеркнуть глаза и губы – и все. Потому что веснушки сами по себе – лучший макияж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Визажист L’Oreal Paris Светлана Удалова:

Света просто красавица, и щербинка ее совсем не портит! Это тот самый случай, когда в лице есть милые особенности, которыми хочется любоваться.

Я и сама в жизни сталкивалась с тем, что мне предлагали сделать с помощью макияжа и приемов фото совершенно «правильное» лицо – убрать скулы (у Светы Удаловой они очень заметные, выпуклые. – Прим. ред.). И я всегда отвечала: «Да вы что? Я свои скулы очень люблю! Они мне от бабушек достались!»

Визажист Clinique Елена Белоусова:

Маше очень хорошо с открытым лицом, без челки. У нее красивые черты лица, все очень сбалансированно. Но чтобы чувствовать себя увереннее, можно немножко уменьшать лоб с помощью макияжа, нанеся немного румян на лобные кости и четче прорисовав линию бровей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Визажист Lancome Наталья Калинина:

Честное слово, пока мне не сказали, что Таня участвует в проекте из-за ушек, я их не замечала! Хотя неудивительно: у Тани удачное, как говорят визажисты, лицо, прекрасная кожа, очень выразительные глаза с искринкой. А когда в лице что-то играет, светится, как глаза у Тани, никаких особенностей и не заметишь.

Ведущий стилист Schwarzkopf в России Вера Машурова:

Все участницы проекта объективно красивы!

А всем, кто читает этот материал и сомневается в своей привлекательности, нужно помнить, что во всех лицах всегда есть баланс: одна черта компенсирует другую.

Светины зубки – это пикантная деталь в ее внешности принцессы. Есть поверье, что девушки со щербинкой очень темпераментны, и, судя по Свете, оно правдиво.

Таня благодаря форме ушей может позволить себе такие образы, недоступные всем остальным – например, выбрать резкий, графичный, яркий образ, который будет отлично выглядеть именно из-за ушек.

Фото: Ольга Тупоногова-Волкова