Женщины с этим цветом глаз считаются более привлекательными, чем остальные (спойлер: это не голубой!)

Глаза — первое, на что мы все обращаем внимание, увидев нового человека. Именно зрительный контакт помогает выстроить коммуникацию — особенно, если речь идет про романтические отношения. Проведя ряд исследований, ученые убедились: женщинам с определенным цветом глаз легче понравиться мужчинам!
Женщины с этим цветом глаз считаются более привлекательными, чем остальные (спойлер: это не голубой!)
Unsplash

Говорят, что глаза — это зеркало души. А еще, что влюбиться можно с первого взгляда. А затем чувствовать себя счастливым и любимым, когда на тебя смотрит самый близкий человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ученые согласны, что это действительно работает. Дело в том, что когда мы смотрим в глаза любимым, в нашем организме выделяется гормон радости окситоцин.

Специалисты уверены: при знакомстве с новыми людьми мы бессознательно обращаем внимания на их цвет глаз. Этот фактор влияет на наши представления о том, нравится ли нам человек и сможем ли мы выстроить с ним отношения.

Для того, чтобы подтвердить теорию, крупная европейская сеть оптики Lenstore провела эксперимент в приложениях для знакомств. Участники опыта загрузили в разные профили свои одинаковые фото — но с отредактированным оттенком глаз — и стали ждать, какие из снимков получат больше откликов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате оказалось, что большим успехом пользуются мужчины с голубым оттенком глаз — на фото с голубыми глазами пользовательницы приложений реагировали намного активнее, чем на все остальные.

А вот стереотип о безупречности блондинки с голубыми глазами в ходе исследования оказался всего лишь стереотипом. Больше всего мужчины лайкали фото девушек с карими глазами. Самые скромные отклики получили зеленые глаза. Впрочем, они, в отличие от карих, и реже встречаются!