Красота по-корейски: почему азиаткам нравятся мешки под глазами и эльфийские уши

Мы не раз убеждались, что корейские стандарты красоты сильно отличаются от общепринятых. Давай разбираться, почему азиатские девушки так ценят излишнюю худобу и зачем подчеркивают мешки под глазами, с которыми остальные обычно борются.
Красота по-корейски: почему азиаткам нравятся мешки под глазами и эльфийские уши

В европейской культуре ценится загар, а в азиатской – наоборот. Мы решили посмотреть, какие еще странные для большинства из нас стандарты красоты распространены в Корее, и собрали целых семь необычных пунктов. Спойлер: ты точно удивишься!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мешки под глазами

Корейские красавицы подчеркивают легкую припухлость прямо под нижними ресницами. Девушки утверждают, что этот лайфхак придает лицу трогательный вид. Кстати, в продаже есть даже специальные карандаши для макияжа, которые помогают нарисовать такую складку буквально одним движением.

Экстремальная худоба

Да, стройность, граничащую с экстремальной, сложно отнести к типично корейскому идеалу, но всё же в этом регионе похудению уделяют еще больше внимания, чем где-либо. На полках корейских магазинов и аптек можно найти сотни, если не тысячи БАДов для похудения и детокса, а также множество кремов и сывороток, направленных на лимфодренаж. Ах да, особое внимание кореянки уделяют осанке и плечам – они должны быть идеально прямыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никаких очков

Корейские девушки однозначно отдают предпочтение контактным линзам или же решаются на лазерную коррекцию зрения. Ну не любят там очки, и всё тут!

Эльфийские ушки

Поклонницы Толкиена могут спать спокойно: на заостренные ушки никто не покушается. Эльфийскими в Корее принято называть немного оттопыренные уши. Почему они так нравятся кореянкам? Потому что якобы визуально сужают лицо.

Щечки-яблочки

В Европе, России и США модницы выделяют скулы, а вот в Азии особое внимание уделяется щекам. Они должны быть круглыми, а само лицо все равно оставаться худым. Такой макияж освоить сложно, но вполне под силу – поможет практика, практика и еще раз практика.

Соболиные брови

По корейским стандартам брови, во-первых, должны быть широкие и естественные, а во-вторых, не нависать прямо над глазами. Чем дальше они от глаз и более открыто веко – тем лучше. Такие дуги придают лицу немного удивленный вид, что ценится в Корее.

Приподнятые уголки губ

Чуть поднятые вверх уголки губ придают образу дружелюбность и легкость. Достичь такого результата можно с помощью грамотного макияжа, однако самые отчаянные ради улыбки мечты даже решаются на пластику.

Фото: Shutterstock