Как выглядит женщина с самыми длинными ресницами в мире — они доросли аж до подбородка!

Мы привыкли меряться длиной ногтей или локонов. Обладателей и обладательниц кос, как у Рапунцель, или коготков, которым позавидуют даже горгульи, мы регулярно видим и на страницах Книги рекордов Гиннесса, и в соцсетях. Но на этом странности не заканчиваются! Сегодня мы хотим рассказать тебе о женщине с самыми длинными ресницами в мире. Спорим, такого ты еще не видела?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ты удивишься, но рекордная длина ресниц китаянки Ю Цзянься составляет аж 20,5 сантиметра. Волоски на глазах настолько длинные, что женщина заправляет их за ухо, как челку. Тушью и подводкой она, по понятным причинам, не пользуется.

Несмотря на все неудобства, связанные с аномально длинными ресницами, подрезать их Ю Цзянься даже не собирается. Ведь как можно подстричь «подарок Будды» — а именно так жительница Китая называет свои невероятно длинные ресницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поверить в чудо — неважно, природное, волшебное или биологическое — несложно, ведь женщина неоднократно проходила полный чекап организма, и врачи не нашли у нее ни проблем со здоровьем, ни отклонений. Словом, с обладательницей самых длинных ресниц в мире всё в порядке. У ее родственников такой аномалии нет, и именно поэтому Ю Цзянься связывает ненормальный рост ресниц со своим прошлым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Китаянка убеждена, что волоски начали стремительно расти, когда она провела в горах больше года. Все началось еще в 2015 году, а уже к 2016-у длина ресниц Ю Цзянься достигла 12,4 сантиметра.

Легенда о подарке от самого Будды действительно очень красива. Однако кажется, что дело тут все же в изменении метаболизма, пусть пока этой аномалии и не смогли обнаружить врачи. Сама посуди: горы, воздух, перепады давления, иное насыщение крови и клеток кислородом... Вот и всё чудо! Вывод тут напрашивается только один: наше тело – одна из величайших загадок Вселенной.