Как выглядит самая идеальная женщина в мире: максимально реалистичная версия от искусственного интеллекта

Сегодня красота может быть по-настоящему разной, ведь бьюти-стандарты развиваются во всевозможных направлениях. Тем не менее искусственный интеллект определил, какая внешность считается самой идеальной — с точки зрения вкусов миллионов людей по всему миру.
Как выглядит самая идеальная женщина в мире: максимально реалистичная версия от искусственного интеллекта
Getty images

Инструменты искусственного интеллекта уже не раз использовались для создания образов самых красивых людей. Однако зачастую ИИ выдает нереалистичные результаты. Люди на таких картинках уж слишком похожи на «мультяшек» — с фигурами, обладающими анатомической недостоверностью, и лицами, свидетельствующими о явном увлечении уколами красоты.

Тем не менее исследователи не теряют надежды «приручить» искусственный интеллект.

Недавно в рамках крупного исследования, связанного с психологическим непринятием своей внешности, ИИ было задано определить идеальные параметры красоты: исходя из того, что считается популярным в соцсетях. И несмотря на засилье ретуши, фильтров и масок, нейросети выдали максимально «натуральный» результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если верить ИИ, самое желанное сочетание черт женской внешности именно такое: светлые волосы, карие глаза, подтянутая фигура и легкий золотистый загар. Никакого плотного макияжа, сложных окрашиваний и нереалистичной худобы! Всё довольно просто и натурально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А примерно вот так выглядит идеальный мужчина из реальной жизни. Темные волосы, подкачанная фигура, располагающая улыбка и двухдневная щетина... Конечно, вкусы у всех разные. Но подобные характеристики внешности привлекают чаще всего.

Тебе нравятся идеальные люди по версии ИИ?
Да
Нет