Эта американка не стриглась 19 лет подряд — посмотри, к чему это привело!

В соцсетях американку Ванессу Расмуссон прозвали настоящей Рапунцель. Всё дело в том, что целых 19 лет ее волос не касались ножницы парикмахера. За это время девушка отрастила роскошную гриву невероятной длины, от которой недавно внезапно решила избавиться. Рассказываем почему!
Эта американка не стриглась 19 лет подряд — посмотри, к чему это привело!

Ванессе Расмуссон было всего семь лет, когда она поклялась больше никогда не стричь волосы. Тогда малышка осталась не в восторге от посещения парикмахерской, где ее лишили длинных золотистых прядей. С тех пор американка начала отращивать гриву невероятной длины. Процесс затянулся на целых 19 лет — все эти долгие годы волос Ванессы ни разу не касались ножницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне нравились длинные волосы. Было любопытно, как сильно они вообще могут отрасти. Но я никак не ожидала, что когда-то мои собственные волосы достанут аж до икр», — поделилась Ванесса.

Ванесса Расмуссон
Ванесса Расмуссон не стриглась целых 19 лет подряд

За 19 лет локоны девушки достигли невероятной длины – 1,2 метра. Самый активный рост Расмуссон отмечала во время двух беременностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно благодаря своим волосам Ванесса прославилась в соцсетях. Девушка завела аккаунт в ТикТоке, где демонстрировала роскошную шевелюру, достающую до икр. Подписчики во всем мире восхищались красотой волос Расмуссон и даже прозвали ее настоящей Рапунцель.

Ванесса Расмуссон
Девушка стала звездой соцсетей благодаря своим роскошным локонам
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне постоянно делали комплименты из-за моих длинных волос. Именно благодаря им меня замечали. Локоны были напрямую связаны с моей самооценкой», — рассказывает Ванесса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американке, конечно, были приятны слова подписчиков. Однако в какой-то момент она начала чувствовать себя неуверенно: Ванессе захотелось, чтобы люди увидели в ней что-то еще кроме волос фантастической длины. Тогда Расмуссон приняла тяжелое решение расстаться с роскошной гривой Рапунцель, за которую ее все так полюбили.

Ванесса Расмуссон
Ванесса захотела коротко подстричься, чтобы поднять свою самооценку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом ноябре девушка впервые за 19 лет посетила парикмахера и сделала себе каре до подбородка. Сразу же после стрижки Расмуссон испытала шок.

«Я очень нервничала перед стрижкой. Когда я впервые увидела, что осталась без длинных прядей, была шокирована. Следующим чувством было удивление, потому что я очень нравилась себе с короткими волосами», — поделилась впечатлениями Ванесса.

Ванесса Расмуссон
Американка долгое время думала, что люди любят ее исключительно за длинные волосы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще больше девушка переживала, как преподнести эту новость своим подписчикам в соцсетях. Расмуссон боялась, что из-за короткой стрижкой потеряет свою аудиторию, однако к удивлению американки большинство одобрило ее бьюти-трансформацию.

«Конечно, были те, кто грозился отписаться от меня и говорил, что после стрижки я лишилась своей индивидуальности. Кто-то даже пытался меня утешить, что волосы обязательно отрастут снова. Но на самом деле еще больший приток подписчиков я получила, когда загрузила видео своей шокирующей смены имиджа. Было очень приятно это видеть!» — призналась Ванесса.

Ванесса Расмуссон
Ванесса очень нравится себе с короткой стрижкой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расмуссон убеждена, что именно короткая стрижка помогла ей по-настоящему полюбить себя и осознать, что ее главная ценность как человека не зависит от внешних данных. Своим подписчикам Ванесса теперь советует не бояться смотреть своим страхам в лицо и смело выходить за рамки общепринятых стандартов.

Фото: Соцсети.