Мой парень обиделся на меня, потому что я не купила ему футболку
Скажите, кто из нас прав?
Живу с парнем полгода. Две недели назад он лишился работы, сейчас ищет новую. Никакой подушки у него нет, так что я сейчас оплачиваю все наши расходы, три дня назад, например, полностью рассчиталась за аренду квартиры и коммуналку.
Вчера пошли в кино. Кинотеатр в торговом центре, на обратном пути он захотел зайти в магазин — увидел в витрине футболку, которая ему понравилась. Выяснилось, что она стоит 800 рублей. Он попросил меня ее купить, я отказалась.
В итоге мы поругались. Он говорит, что это небольшая сумма — на кино, попкорн и перекус на фудкорте мы потратили больше. По моему мнению, в том-то и проблема: у нас сократились доходы вдвое, мы и так потратились на развлечения, а футболок у него и так полно.
Сегодня утром написал мне длинное письмо о том, что ему сложно жить под таким давлением, когда обо всём надо просить и можно получить отказ, и предложил поделить деньги, которые остались после аренды, пополам.
Я не хочу этого делать — мне кажется, он тут же спустит всё на ерунду, и в итоге мы будем жить уже н на половину, а на четверть суммы, к которой привыкли. Никакого компромисса придумать не могу.