«Меня поразила безвкусица костюмов»: Ирина Роднина о российских фигуристках

«Меня поразила безвкусица костюмов»: Ирина Роднина о российских фигуристках
Legion-Media

71-летняя Ирина Роднина высказалась об итогах чемпионата России по фигурному катанию, который прошел в Челябинске. Президент Федерации фигурного катания на коньках Московской области посчитала, что участницы выступали в неудачных нарядах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одиночном катании первое место досталось 16-летней Анне Щербаковой, второе место заняла 14-летняя Камила Валиева, а 16-летняя Александра Трусова замкнула тройку победительниц. При этом девушки побили мировые рекорды. Однако официально это зафиксировано не будет, потому что соревнования проходили на федеральном уровне.

Нажми и смотри

Трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании Ирина Роднина призналась, что довольна прокатами участниц. «Девушки — молодцы, катались очень здорово. Мне очень понравилась Щербакова, у которой потрясающе сложные элементы выполнены на очень хорошем уровне», — заверила легендарная фигуристка. При этом она жестко раскритиковала наряды участниц.

Нажми и смотри

Подавляющее большинство девушек сделали ставку на монохром. Валиева и Трусова выбрали черные костюмы, которые подчеркивали их стройные фигуры. Однако Ирина Константиновна осталась недовольна такими стилистическими решениями. Она не постеснялась в выражениях, говоря о нарядах спортсменок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня просто поразила безвкусица костюмов. У всех было одно и то же: перетяжечки и перемыжечки. Это безвкусно. По телевизионной картинке мне показалось, что все наряды девушек были однотипными», — поделилась Роднина в интервью для Championat.com.

Нажми и смотри

Она сказала теплые слова лишь в адрес победительницы чемпионата. «Щербакова — фигуристка, у которой всё ладно. И программа, и техника, и исполнение, и даже костюмы. Просто всё. И потрясающая стабильность — третий год подряд она становится чемпионкой России, это завидное постоянство», — резюмировала депутат Госдумы.

В этом году отменили чемпионат мира по фигурному катанию из-за коронавируса. Яна Рудковская пожалела фигуристок. Узнать трагические истории звезд этого красивого вида спорта можно здесь. VOICE собрал самые громкие скандалы в истории фигурного катания.