«Жена подтвердила»: комика и актера «Универа» Александра Шаляпина нашли мертвым

«Жена подтвердила»: комика и актера «Универа» Александра Шаляпина нашли мертвым
фото из открытых источников

41-летний Александр Шаляпин умер в своей квартире. Стендап-комика и актера обнаружила его жена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примерно в час ночи 25 января супруга Александра, 31-летняя Анастасия, вернулась с дачи домой. Девушка открыла дверь квартиры ключом и увидела на полу следы крови. Жена комика испугалась, она не решалась войти внутрь одна. Анастасия позвала на помощь соседа, Дмитрия Чернавского.

В одной из комнат они обнаружили мертвого Шаляпина. У комика была повреждена рука. Дмитрий позвонил в полицию.

Анастасия рассказала, что ее возлюбленный боролся с алкогольной зависимостью на протяжении 20 лет. Последние годы актер лечился в белгородской клинике. В столицу он приехал несколько дней назад.

Анастасия обнаружила мужа мертвым
Анастасия обнаружила мужа мертвым
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам менеджера артиста, тот не смог справиться с подавленным состоянием. «Он находился в депрессии, жена всё подтвердила. Мы с ним давно не общались. В последнее время он был на реабилитации, лечился от алкоголизма. Вышел в четверг, приехал домой и не справился! У нас были подтверждены концерты на февраль», — сказал помощник Шаляпина в беседе с Life Shot.

Александр не вел свою страничку в соцсети с мая. Последнюю запись он посвятил актерским типажам. Поклонники оставляют теплые слова любимцу. «Жаль... Очень... Ещё жить да жить, столько открытий, новостей, событий... Дочурка есть, подросток... Куда же ты», «Соболезную родным и близким», «Как жаль», «И почему никто из вас не писал ему раньше, раз всем так жалко сейчас?», «Хорошие люди, как это часто случается, уходят внезапно и рано», «Неужели это был единственный выход?», «Покойся с миром, Сань. Ты был слишком молод, чтобы умереть, и слишком слаб, чтобы жить», — высказались фолловеры.

Александр Шаляпин получил широкую популярность как участник Stan Up Show на телеканале ТНТ. Артист также выступал в программе «Большая разница» на Первом канале. В фильмографии комика такие кинокартины, как «Женщины против мужчин», «Бумер: фильм второй», «Человек ниоткуда», «Универ. Новая общага», «Мужские каникулы», «Карпов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стендап-комик был женат дважды. В 2018 году он женился на Анастасии. У Шаляпина осталась дочь Настя от предыдущих отношений. В этом году она должна пойти в восьмой класс.

Нажми и смотри

Культовый телеведущий Ларри Кинг умер 23 января в возрасте 87 лет. Причиной смерти знаменитого журналиста стали последствия перенесенного коронавируса.

Не стало сына супермодели Стефани Сеймур. 24-летний Гарри умер от передозировки наркотиков.

Актер фильма «Вечный зов» скончался в Москве. Сердце Валерия Хлевинского остановилось 7 января. Артиста похоронили на Троекуровском кладбище.