«Носят форму и обходятся без титулов»: как Кейт Миддлтон готовит детей к школе

«Носят форму и обходятся без титулов»: как Кейт Миддлтон готовит детей к школе
Legion-Media

39-летние герцоги Кембриджские отправят детей в школу после летних каникул. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) придерживаются практичного подхода в вопросах воспитания наследников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У яркой пары британской королевской семьи подрастает трое детей – 8-летний Джордж, 6-летняя Шарлотта и 3-летний Луи. Старшие дети ходят в частное элитное заведение в Лондоне – школу Томаса Баттерси (Thomas’s Battersea Prep School). Год обучения в ней строит 17 тысяч фунтов стерлингов (около 1,7 млн рублей). Младший в этом году пойдет в детский сад Уилкокс (The Willcocks Nursery School). «Из-за того, кто они такие, Уильяму и Кейт пришлось стать высокоорганизованными родителями», — отметил источник при дворце.

Первое, о чем позаботилась Кейт, это форма для детей. В школе, куда ходят Джордж и Шарлотта, носят форму в военно-морском стиле. «Джордж довольно сильно вырос за лето. Поэтому в компанию Perry и в Найтсбриджскую школу экипировки поступил новый заказ на комплект одежды для принца на размер больше», — продолжили в окружении герцогов Кембриджских.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон и принц Уильям стараются обеспечить детям нормальное детство
Кейт Миддлтон и принц Уильям стараются обеспечить детям нормальное детство
Legion-Media

Дети Кейт и Уильяма пользуются повышенным вниманием. У них много друзей среди сверстников в Лондоне и в окрестностях загородной резиденции семьи Анмер-холл в Норфолке.

«У них никогда не бывает недостатка в друзьях, чтобы выпить чай и поиграть. Кейт и Уильям настаивают на том, чтобы ни к кому из них не было особого отношения. Джордж может быть будущим королем, но сейчас он просто маленький мальчик. Они всегда прилагают все усилия, чтобы у них троих было как можно более нормальное детство», — рассказал инсайдер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт много внимания уделяет манерам детей, чтобы довести их до автоматизма. Они учатся правильно вести себя за столом, пишут письма с благодарностями, оказывают маленькие любезности. Если дети ведут себя плохо, а иногда они бывают непослушными, родители объясняют, что неправильного в их поступках.

Супруги, которым в свое время уготовано взойти на престол, охотно участвуют в жизни школы. Кейт старается поддерживать хорошие отношения с другими мамочками и преподавательским составом. «Она происходит из поддерживающей семьи, поэтому ей очень нравятся семейные сети и сети друзей и организаций. Как родители, Кейт и Уильям также очень хорошо умеют засучивать рукава и помогать со школьными мероприятиями — спортивными днями, сборами средств и тому подобными вещами. Они стараются быть такими же, как нормальные родители, с нормальными проблемами воспитания. Герцоги никогда не перескакивают через очередь и пытаются вписаться в это школьное сообщество», — цитирует The Sun собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шарлотта и Джордж скоро отправятся в частную школу в Лондоне
Шарлотта и Джордж скоро отправятся в частную школу в Лондоне
Legion-Media

Чтобы поддержать творческий подход Джорджа, Шарлотты и Луи, Кейт поощряет их занятия рисованием, фотографированием и другими увлечениями. Чтобы развить у детей самостоятельность, герцогиня Кембриджская также часто привлекает их приготовлению блюд на их кухне. «Они постоянно осваивают новые навыки. Все трое детей много готовят. Всё это сопровождается беспорядком и веселым смехом», — рассказали в окружении монаршего семейства.

Своими титулами принцев и принцессы дети супругов в процессе обучения не пользуются. Поскольку у королевской семьи нет традиционной фамилии, их называют Джордж Кембриджский, Шарлотта Кембриджская и Луи Кембриджский.