Исполнительница песни «Школьный роман» долгие годы жила по соседству с Михаилом Ножкиным. Вчера актер и певец скончался, ему было 89 лет. Наталья Штурм поделилась воспоминаниями от общения с ним.
«Отмучилась»: Наталья Штурм рассказала о реакции Михаила Ножкина на смерть ее мамы

«С Михаилом Ивановичем мы встречались не только на сборных концертах, но и во дворе нашего дома. Он жил в доме Театра Станиславского и Немировича-Данченко, возле метро "Аэропорт". У нас квартиры были на одном этаже, но в разных подъездах. И мы всегда слышали, как репетируем. Такой целостный, мощный человек. С военной выправкой, прекрасной осанкой», — рассказала Штурм.

Актриса сериала «Сыщики» отметила, что Ножкин всегда вел себя сдержанно. По ее словам, автор песни «Последний бой» выглядел бодро. «Он сам ходил в магазин за продуктами, всегда здоровался. При этом, конечно, он был немногословный. Лишь в последние годы Михаил Иванович стал более разговорчивым, общительным. Мы разговаривали о событиях в нашей стране, в мире... При этом он никогда ни на что не жаловался и жил очень обособленно», — пояснила Наталья.
Певице особенно запомнилась встреча с соседом в день смерти ее мамы Елены Константиновны, в январе 2024-го. «Мне позвонили из больницы, я выбежала во двор и в арке встретила Ножкина. Сказала ему, что в моей семье произошло большое несчастье. Он ответил: "Отмучилась". Мне показалась, что он так и думает с философской точки зрения», — поделилась артистка с «МК».

Причиной смерти Ножкина стала тяжелая болезнь. В последние дни актер, поэт-песенник и музыкант отказывался и от воды, и от еды. Сегодня Стас Садальский и Юрий Лоза отреагировали на узод из жизни Михаила Ивановича. Они рассказали об общении с ним.
