«Серёги не стало. Прости, брат»: Евгений Цыганов обратился к погибшему Пускепалису

«Серёги не стало. Прости, брат»: Евгений Цыганов обратился к погибшему Пускепалису
Соцсети Евгения Цыганова

Евгений Цыганов сыграл брата Сергея Пускепалиса в снятом в Азербайджане фильме. 43-летний актер почтил память погибшего коллеги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Пускепалис погиб в автокатастрофе в Ярославской области. Автомобиль Ford Transit, в котором ехал 56-летний художественный руководитель Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова, столкнулся с фурой.

Евгений Цыганов признался, что трагедия выбила его из колеи. Муж Юлии Снигирь опубликовал кадр из драматической ленты.

«Фильм "И не было лучше брата". Азербайджан 2012 год. Мы с моим однокурсником Сергеем Пускепалисом играем братьев. Про вражду двух братьев и как они строят большой забор между их домами. Это притча такая... Вчера Серёги не стало. И в это невозможно поверить... Прости, брат», — написал Евгений в личном блоге.

Евгений Цыганов и его жена Юлия Снигирь
Евгений Цыганов и его жена Юлия Снигирь
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В день гибели звезды сериала «А у нас во дворе...» в МХТ имени Чехова состоялся спектакль «Сирано де Бержерак». В конце постановки худрук театра Константин Хабенский взял слово.

«Трагически не стало... Сегодня погиб наш друг, товарищ, коллега, блестящий актер, режиссер, очень теплый человек, очень цельный человек Сережа Пускепалис. Серёжа проработал в этом театре, он был помощником Олега Павловича Табакова. Спектакли его идут у нас, идут очень хорошо. Вот так случилось. Давайте минутой молчания вспомним о нем», — попросил 50-летний актер и режиссер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрители встали и почтили память Пускепалиса. Они по традиции поаплодировали погибшему артисту.

Сегодня в Ярославле состоится прощание с Сергеем. После этого его тело перевезут в Ставропольский край, где и пройдут похороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Пускепалис прожил 56 лет
Сергей Пускепалис прожил 56 лет
PersonaStars

«Похоронят Сергея Пускепалиса 23 сентября в Железноводске Ставропольского края, где покоятся его родители», — пояснила пресс-секретарь Волковского театра Екатерина Анкудинова. Режиссер руководил культурным учреждением несколько лет.

Момент смертельной аварии попал на видео. Ирина Пегова призналась, что ее шокировала гибель однокурсника. «Почему настоящие мужчины уходят так рано?!» — скорбно отметила актриса.

Равшана Куркова сказала, что ее кинопартнер был честным и безгранично добрым человеком. Артистка заверила, что Сергей Пускепалис остался навсегда в ее сердце.