Власти Украины подготовили документ о запрете въезда в страну Юлии Самойловой

Власти Украины подготовили документ о запрете въезда в страну Юлии Самойловой
Кадр из видео

В этом году Россию на «Евровидении» будет представлять 27-летняя Юлия Самойлова, с детства прикованная к инвалидному креслу. Певица исполнит композицию Flame Is Burning. Кандидатура Юлии в качестве участницы «Евровидения» стала причиной жарких споров в Сети. Одни считают, что девушку ждет успех, другие же уверены, что не стоило посылать в Киев певицу с инвалидностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/jusam

В Украине к Самойловой отнеслись жестко. Сначала певица и депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Оксана Билозир назвала участницу «Евровидения» «уродством», а теперь власти и вовсе не хотят пускать Юлию на территорию страны.

vk.com/jusam
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На эту минуту решение о запрете ее въезда еще не принято, но открою тайну: соответствующий документ уже подготовлен. Она не просто посещала Крым, она оставила следы в социальных сетях, где она высказывалась по поводу Украины, ее власти, взятого курса на евроатлантическую интеграцию. Моя позиция четкая: я считаю, что она не должна приезжать в Украину», — цитирует «Интерфакс» главу СБУ Василия Грицака.

vk.com/jusam

Впрочем, Юлия и не скрывает, что выступала в Крыму. «Совершенно верно, я выступала в Крыму. В Керчи. Я это не скрываю, потому что ничего страшного в этом не вижу. Я просто очень далека от политики», — заявила ранее Самойлова в интервью Первому каналу.

Тем временем Иосиф Кобзон рад такому положению вещей. Артист уверен, что России нечего делать на «Евровидении». «Незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень хорошо, что они (украинские власти) искусственно создали, как говорят в футболе, положение вне игры», -цитирует Кобзона РИА Новости.

Нажми и смотри
Игорь Талпа
Игорь Талпа 25 Марта 2017, 23:00
Тут еще ее глупость сыграла ей не на руку.Высказывание не лесные об Украине в соц.сетях.Так ,что сидеть ей дома великой певице.
Полина Шевченко
Полина Шевченко 21 Марта 2017, 16:50
...ну уж на время конкурса, могли бы и "зарыть топор войны"...политика-политикой, а суть конкурса не в этом.