«Красотка в розовом»: Бритни Спирс подтвердила, что одержима принцессой Дианой

41-летняя певица обнародовала видео, снятое в своем доме в Лос-Анджелесе. Бритни Спирс (Britney Spears) станцевала на фоне портрета принцессы Дианы (Princess Diana).
«Красотка в розовом»: Бритни Спирс подтвердила, что одержима принцессой Дианой
Legion-Media

Голливудская звезда подтвердила давние слухи о том, что является одной из самых преданных фанаток покойной представительницы британской монархии. Принцесса поп-музыки не раз выражала сочувствие «народной принцессе». Бритни также часто сравнивали с Дианой Спенсер из-за их непростых путей в глазах общественности. Исполнительница хита Toxic чувствует особую связь с погибшей в 1997 году принцессой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спирс запечатлела себя на видео в просторном холле, на стене которого висел портрет Дианы в большой овальной рамке. Бывшая жена короля Карла III была запечатлена в своей знаменитой тиаре «Узелки любви» и в серьгах с жемчугом. Бритни предстала в облегающем мини-платье цвета Барби и белых сапогах с высоким голенищем. Она сделала макияж с акцентом на глаза,и собрала волосы в небрежную прическу с выпущенными прядями. Ее образ дополнило золотое колье с кулоном. Певица станцевала под культовый трек «Girls Just Wanna Have Fun» Синди Лопер. «Красотка в розовом... Сегодня», — лаконично отметила Спирс.

Нажми и смотри

Певица видит родственную душу в Диане, чья жизнь также была омрачена пристальным вниманием и битвами с папарацци. В 2009 году журналист Vanity Fair Стив Деннис написал статью под названием «Связь Дианы и Бритни». «Во многих отношениях это две женщины, чья слава поглотила и определила их, и оставила их потерянными как частных людей в пузыре», — отметил Стив.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У артистки и представительницы монархии также был общий известный друг в лице сэра Элтона Джона. В мае 2021 года Спирс отдала дань уважения Диане, после того, как разгорелся скандал по поводу интервью, которое невестка Елизаветы II дала в 1995 году для программы «Панорама» на BBC. Выяснилось, что журналисты эксплуатировали принцессу в уязвимый период ее жизни, сообщает Daily Mail.

Бритни Спирс станцевала на фоне портрета принцессы Дианы
Бритни Спирс станцевала на фоне портрета принцессы Дианы
Соцсети Бритни Спирс
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бритни тогда обнародовала фото Дианы Спенсер. «Она никогда не хотела быть королевой. Она хотела быть сердцем народа! Она была больше, чем класс... Она была настоящим гением, вплоть до того, как она говорила, как по-матерински заботилась о своих детях. Ее трагедия в том, что она должна была полностью забыть о своей собственной силе! 750 миллионов человек смотрели, как она выходит замуж по телевизору! Ее всегда будут помнить как одну из самых замечательных женщин на сегодняшний день», — написала певица.

Спирс также обнаружила, что ее непростая жизнь стала предметом телевизионных сюжетов для BBC, канал выпустил скандальный документальный фильм «Битва за Бритни: поклонники, деньги и опекунство» за несколько недель до этого. Звезда назвала ленту «лицемерной».