Ушла из жизни актриса фильма «А зори здесь тихие» Лариса Кичанова

Ушла из жизни актриса фильма «А зори здесь тихие» Лариса Кичанова
PersonaStars, Кадр из видео

72-летняя Лариса Кичанова скончалась в Москве. Актриса посвятила свою жизнь работе в театре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сердце кинозвезды остановилось сегодня. Об этом сообщили в Малом театре, где она работала. «Сегодня у нас очень печальные новости – не стало прекрасной актрисы, заслуженной артистки России Ларисы Кичановой. Лариса Георгиевна сыграла много ролей – сцене Малого театра она служит с 1972 года», — говорится в сообщении. Смерть теледивы не связана с коронавирусом.

В последнее время артистка была задействована в двух спектаклях, которые полюбились зрителям. «Кроткая и трогательная Пелагея Григорьевна Зыбкина в спектакле "Правда – хорошо, а счастье лучше". А наши юные зрители, конечно, обожали ее в роли удивительно трепетной, заботливой – настоящей бабушки – в спектакле "Снежная королева"», — пояснили в театре. Коллеги отметили, что уход актрисы – большая потеря для них. «Скорбим и выражаем глубокие соболезнования семье и близким Ларисы Георгиевны», — уточняется в тексте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Зрители любили Ларису Георгиевну
Зрители любили Ларису Георгиевну
фото из открытых источников

Поклонники оставили много теплых слов в память об артистке. «Как же так, Лариса Георгиевна?», «Очень жаль! Светлая память!», «Как мне нравился ее голос», «14 февраля была только на спектакле... Такая бодрая была... Шок», «Она была с отличным чувством юмора. Всегда говорила то, что думает», «Вспоминаю роли Ларисы Георгиевны в "Филумене Мартурано", "Мудреце ", в упомянутом "Правда — хорошо, а счастье лучше "... Не верится, что так неожиданно и рано ушла", — сокрушаются зрители.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса Георгиевна родилась в Оренбурге. Окончив среднюю школу, она приступила к работе в Куйбышевском драматическом театре им. Горького. В 1972 году Кичанова закончила ГИТИС и была принята в Государственный академический Малый театр. В кино артистка дебютировала в 1971-м, сыграв в ленте «У нас на заводе». Премьера картины состоялась год спустя. Затем актриса исполнила роль в драме «А зори здесь тихие».

Нажми и смотри

Кинодива воплотила множество образов. Она появилась в фильмах-спектаклях «Птицы нашей молодости», «Горе от ума», «Любовь Яровая», «Царь Фёдор Иоаннович», «Ревизор», «Женитьба Бальзаминова», «Погоня за тенью», сыграла в культовом сериале «Хождение по мукам» режиссера Василия Ордынского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кичанова была замужем за актером Константином Кошкиным, который с 1996 года является официальным голосом канала НТВ. Константин Михайлович и Лариса Георгиевна познакомились еще в институте. У супругов есть дочь Александра и внучка Софья.

Лариса Георгиевна в фильме «А зори здесь тихие», 1972 год
Лариса Георгиевна в фильме «А зори здесь тихие», 1972 год
Кадр из видео

Сегодня стало известно о госпитализации художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина. Артист заразился коронавирусом.

Актер Арарат Кещян сообщил о смерти матери. Алмаст Аваковна долгое время боролась с заболеванием.