«Тюрьма стояла на ушах»: как Дрожжина вышла замуж за любовника Галины Брежневой

«Тюрьма стояла на ушах»: как Дрожжина вышла замуж за любовника Галины Брежневой
Legion-Media

72-летняя Наталья Дрожжина была замужем несколько раз. Актриса отправилась на свидание в колонию, чтобы оформить брак с преступником.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осенью прошлого года Дрожжина и Цивин оказались в центре скандала: супруги завладели наследством семьи Алексея Баталова. С момента возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество» в биографии подельников открывается всё больше подробностей. В том числе – о браке артистки и юриста. Оказалось, что Наталья Георгиевна скрывала еще одного мужа, имя которого знала вся Москва.

В конце 70-х дочь Леонида Ильича Брежнева познакомилась с цирковым артистом Борисом Буряце. Галина влюбилась в цыганского певца, увидев его во время представления. Осознав, что к нему испытывает сильные чувства дочь генерального секретаря, Борис стал пользоваться своим положением: он жил за счет Брежневой, прикрывался ее именем, когда его ловили на спекуляции, грабил знаменитостей. Женщина прощала горе-любовника. Впрочем, ему не удалось избежать правосудия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1981 году Бориса арестовали по делу о краже драгоценностей легендарной дрессировщицы Ирины Бугримовой. Доказать причастность цыганского барона к ограблению не удалось, но в его квартире нашли несколько шуб, чего хватило на 7 лет лишения свободы за спекуляцию.

Галина Леонидовна прощала преступника-альфонса
Галина Леонидовна прощала преступника-альфонса
Кадр из видео

Как выяснилось, стать избранницей харизматичного Буряце хотела и Дрожжина. Цивин утверждает, что женился на артистке в 1983 году. Однако племянник главаря бриллиантовой мафии СССР поставил под сомнения эти сведения. По словам Алексея Буряце, Наталья и Борис узаконили отношения в 1985-м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В тюрьме он потихонечку завел связи. Устроили его в библиотеку, у него там телевизор был, он пил шампанское. Потом вдруг пишет ему Дрожжина, а она любила его очень сильно. Вот Борис ее и позвал, а кто еще к нему будет ездить? Наши родственники много не наездятся», — сказал Алексей.

Дрожжина и Цивин могут врать о дате свадьбы
Дрожжина и Цивин могут врать о дате свадьбы
Кадр из видео

Дрожжина первой проявила инициативу и сделала ему выгодное предложение. «Наталья ответила: "Я к тебе приеду, я с тобой зарегистрируюсь, всё, что хочешь, сделаю". В итоге дали им разрешение сыграть свадьбу прямо в лагере. Три дня вся тюрьма на ушах стояла», — уточнил племянник знаменитого советского мошенника. Он пояснил, что актриса фильма «Интердевочка» уже тогда нашла свою золотую жилу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она тоже бриллианты продавала, где-то скупала, участвовала в каких-то делишках грязных. И в конце концов она Борису предложила: "У меня есть знакомые артисты без родственников, ухаживать за ними некому, дышат на ладан. Что можно предложить? Можем за ними опеку установить, и потихонечку квартиры отойдут нам". Боря подумал, посидел денек-два и сказал: "Здесь без хорошего юриста хорошего не обойтись, так что имей в виду". Так она нашла Цивина», — отметил Буряце-младший в программе «Новые русские сенсации» на НТВ.

Алексей показал свадебные фото Дрожжиной и Буряце
Алексей показал свадебные фото Дрожжиной и Буряце
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Украденные богатства не принесли любовнику Дрожжиной и Брежневой счастья. На могиле Буряце в Краснодаре указано, что он умер 1987 году. Дочь Леонида Ильича умерла в 1998-м от инсульта. После кончины главы СССР в 1982 году она буквально находилась под домашним арестом.

Алексей Буряце раскрыл тайну биографии Дрожжиной
Алексей Буряце раскрыл тайну биографии Дрожжиной
Кадр из видео

Недавно Никита Михалков отказался помогать семье Алексея Баталова. Оскароносный режиссер перевел на счет Гитаны Аркадьевны и Марии почти миллион рублей, но адвокат семьи заявила, что личных средств артиста у ее подзащитных не было. Тем не менее сын советского поэта Сергея Михалкова продолжает участвовать в жизни близких Баталова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-супруга Марата Башарова рассказала о тяжелом разводе с телеведущим. Оказалось, что Цивин и Дрожжина организовали травлю Екатерины Архаровой, из-за чего она боялась за свою жизнь. Но сам Марат встал на сторону «тети Наташи и дяди Миши».

Схема, созданная Борисом Буряце, помогала обидчикам Баталовых еще долгие годы после его смерти. Киновед Александр Шпагин заявил, что таким образом Дрожжина и Цивин нажили 18 квартир. Парочку приходилось выгонять с похорон, наглость мошенников возмущала членов Союза кинематографистов.