Звезда шоу «Голос. Дети» Вадим Якушев с переломом позвоночника и ушибом мозга попал в больницу после жуткого ДТП

В машину 20-летнего певца врезался Mercedes-Benz. Вадима Якушева госпитализировали с серьезными травмами.
Звезда шоу «Голос. Дети» Вадим Якушев с переломом позвоночника и ушибом мозга попал в больницу после жуткого ДТП
Кадр из видео

Участник пятого сезона вокального шоу Первого канала собирался встретить Новый год с семьей в Пятигорске. Вадим ехал в ставропольский город-курорт из Карелии. Однако 30 декабря около 18 часов на трассе М-4 «Дон» водитель белого автомобиля Mercedes-Benz пошел на разворот на оживленной трассе, вследствие чего произошло столкновение с машиной Nissan, в которой находился Якушев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артиста экстренно доставили в больницу с переломом позвоночника, ушибами головного мозга и другими серьезными травмами. Вместе с ним были госпитализированы 42-летняя мама и еще три пассажира: 18, 19 и 20 лет.

Вадим Якушев оказался в больнице
Вадим Якушев оказался в больнице
Соцсети Вадима Якушева

Мать Вадима пояснила, что сейчас он находится в клинике. Женщина намерена добиться наказания для водителя Mercedes-Benz, чьи неосторожные действия привели к ДТП, в котором сильно пострадал ее сын.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пытаюсь решить вопросы с государственными органами и виновником в Воронеже. Сын уже 16 дней здесь в больнице. Mercedes-Benz виноват, вылетел с разворота не в свою полосу», — заявила мама певца.

Женщина также рассказала о состоянии сына. «Вадим в сознании, руки и ноги двигаются. Прогноз на восстановление есть, но займет много месяцев в корсете», — поделилась она со «СтарХитом».

Вадим Якушев попал в ДТП
Вадим Якушев попал в ДТП
Соцсети Вадима Якушева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правоохранители заверили, что разбираются в ситуации. «По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия», — сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Вадим Якушев родился и вырос в Петрозаводске. Он стал широко известным в 2018 году – после того, как прошел слепые прослушивания в шоу «Голос. Дети». Артист спел композицию Whole Lotta Love группы Led Zeppelin. К нему повернулся Валерий Меладзе. После этого Дмитрий Нагиев сказал юному вокалисту: «Пока ты не начал петь сегодня, мы думали, что на нашей эстраде существует только один поющий фонтан — Филипп Киркоров. Теперь вся эстрада закачалась, потому что ты так задрал планку — мама не горюй!» Вадим Якушев покинул проект на этапе Поединков.

Нажми и смотри

Ранее участника шоу «Голос. Дети» Филиппа Литвинова насмерть сбила электричка в Подмосковье. Певцу было 14 лет. Как выяснилось, подросток слушал музыку в наушниках и поэтому не услышал звуки приближающегося состава.