«Он обожал гонки»: жену футболиста Александра Каракина шокировала его гибель в аварии

32-летний спортсмен скончался в результате страшного ДТП в Подмосковье. Александр Каракин участвовал в незаконных гонках стритрейсеров.
«Он обожал гонки»: жену футболиста Александра Каракина шокировала его гибель в аварии
Telegram-канал Shot

Воспитанник школы футбольного клуба «Спартак» минувшей ночью разбился на Минском шоссе в Одинцовском районе. Врачи не смогли спасти водителя, получившего тяжелые травмы – сегодня утром Александр скончался в реанимации. По первоначальным данным, авария случилась во время незаконной уличной гонки. Однако близкие Каракина сообщили, что трагедия произошла уже после заезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр возвращался в Москву после удачного финала. В его автомобиле Nissan GT-R находился также друг Ярослав, который выступил в роли оператора, снимая видео для личного архива начинающего стритрейсера. Позже перевернутый и разбитый в хлам спорткар посередине дороги обнаружили участники заезда, которые ехали позади. Приятель Александра получил тяжелые травмы, за его жизнь сейчас борются медики.

Александр Каракин разбился после гонок стритрейсеров
Александр Каракин разбился после гонок стритрейсеров
Telegram-канал Shot
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По одной из версий, второй машины в момент ДТП рядом не было, авария произошла в результате аквапланирования. Каракин ехал по крайней правой полосе на полусликах Toyo R888R. Это спортивные покрышки без водоотводов, обеспечивающие лучшее сцепление с дорогой на треках, для которых они и созданы. Однако ночью дорожные рабочие поливали трассу. По словам друзей Александра, которые были на месте, он на высокой скорости перестроился на мокрую левую полосу и поймал аквапланирование. В результате автомобиль влетел в отбойник и перевернулся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Авария произошла из-за того, что на машине стояла полусликовая резина. А при температуре менее 20 градусов тепла она плохо себя ведет, сцепления практически нет. На таких машинах спокойно не поедешь», - сообщил участник гонки.

Нажми и смотри

Жена Александра рассказала, что он обожал гонки, до этого спортсмен ездил на байке. Автомобиль для экстремального развлечения он купил в прошлом году. Прокуратура взяла под контроль установление причин ДТП в Одинцовском городском округе. Известно, что другие водители не раз жаловались на стритрейсеров, который устраивали заезды на этом шоссе каждый четверг, сообщает Telegram-канал Mash.

Каракин играл в молодежной команде московского «Спартака», затем перешел во второй состав столичного «Динамо», а позже стал защитником в подмосковном клубе «Химки». В 2018 году он окончил профессиональную карьеру и перешел в любительскую лигу.