«Оплачивал штрафы»: Ефремова с начала года 10 раз наказывали за нарушение ПДД

«Оплачивал штрафы»: Ефремова с начала года 10 раз наказывали за нарушение ПДД
Legion-Media

56-летний артист стал виновником смертельной аварии. Вождение автомобиля с нарушениями стало фишкой Михаила Ефремова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагический случай с известным актером – это не случайность, а вполне объяснимая закономерность. Об этом говорит количество нарушений, которые Ефремов совершил как водитель за последнее время.

«С начала 2020 года актер Михаил Ефремов привлекался к административной ответственности 10 раз за нарушения правил дорожного движения. Все штрафы он оплачивал вовремя», — цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах.

Нажми и смотри

Поведение артиста давно вызывало возмущение его поклонников, и дело касается не только манеры вождения. На фестивале «Кинотавр» Ефремов спустился в бар отеля в банном халате и устроил скандал. Пришлось вызывать охрану. В Самарском театре оперы Михаил вышел на сцену пьяным и сорвал выступление. Он не мог вспомнить роль и обругал матом зрителей. После этого артист даже не извинился. Из-за драк Ефремова выгоняли из МХТ. Из-за сильного опьянения его не пустили на рейс из Санкт-Петербурга в Ригу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер признал себя виновным в ДТП на Смоленской площади. «Изначально еще вчера он говорил, что был за рулем и был причастен к ДТП. Но сегодня допрос не состоялся по ряду технических причин», — заявил адвокат Михаила.

Сегодня Ефремова доставят в суд для избрания меры пресечения. В Госдуме призвали наказать виновника аварии по всей строгости закона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Перед законом все равны, доигрался Михаил Ефремов. Всем известно о его не совсем стабильном поведении в отношении алкоголя в последнее время. Отношение, безусловно, к случившемуся негативное, с точки зрения безнаказанности поведения людей, которые считают, что за предыдущие или текущие заслуги в этом мире им позволено чуть больше, чем рядовым гражданам. Я считаю, что это абсолютно неправильно. Уголовный кодекс не делит граждан на бедных и богатых, известных и неизвестных, политиков, артистов, он един для всех. Считаю, что наказание должно быть соразмерно преступлению», — отметил зампредседателя Госдумы Игорь Лебедев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актер признал вину
Актер признал вину
Legion-Media

Смертельная авария произошла на Садовом кольце в Москве поздним вечером 8 июня. Ефремов на своем Jeep Grand Cherokee протаранил торговый автофургон. Водитель Сергей Захаров от полученных травм скончался в больнице.

Уголовное дело в отношении артиста переквалифицировали на более тяжелую статью. За совершение ДТП со смертельным исходом в состоянии опьянения Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы. Жена погибшего водителя фургона заявила, что будет добиваться реального срока для артиста.