Умер через пять дней после смерти мамы актер фильма «Завтра была война» Сергей Столяров

Известный актер и телеведущий Сергей Столяров ушел из жизни. Ему было 60 лет.
Умер через пять дней после смерти мамы актер фильма «Завтра была война» Сергей Столяров
Кадр из фильма «Завтра была война»

Столяров лишь на пять дней пережил свою маму. Актриса Нина Головина скончалась в возрасте 86 лет. Она сыграла в фильмах «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», «Девочка ищет отца», «Война и мир», «Коней на переправе не меняют» и другим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«7 февраля умер Столяров Сергей Кириллович. А 2 февраля умерла мама Сергея Кирилловича Нина Феодосьевна Головина — советская и российская актриса кино и озвучивания», — сообщили в межрегиональном фонде «Образование в третьем тысячелетии».

Сергея Столяров был трижды женат
Сергея Столяров был трижды женат
Кадр из фильма "Завтра была война"

Стас Садальский откликнулся на смерть Столярова. «На прошлой неделе умерла его мама, актриса Нина Головина – ее я хорошо знал, она была женой Кирилла Столярова, с которым мы дружили. И вот теперь Сергей... С Кириллом и Ниной мы часто пересекались на гастролях в популярной концертной программе "Товарищ Кино", — написал в личном блоге актер сериала "Место встречи изменить нельзя". — В 1980-е годы это был единственный способ заработать актерам, которых перестали снимать. С нами на сцену выходили Николай Крючков, Алла Ларионова, Николай Рыбников, Клара Лучко, Вячеслав Тихонов, Лидия Смирнова, Георгий Вицин...Прекрасная и красивая актерская династия, которая, к счастью, не прервалась. Есть сестра, есть такие же красивые и талантливые внуки и правнуки, носящие имена отца и деда. Так что история продолжается».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Столяров родился 2 июля 1962 года в Москве. Наиболее известен по роли Артема Шефера в драме «Завтра была война». Артист также снялся в лентах «Прошлое всегда с нами», «Призываюсь весной», «Птичье молоко», «Следствие ведут знатоки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще в советское время Сергей попал на телевидение — стал ведущим популярной детской программы «Детский час». С 2000 года был генеральным продюсером образовательного телеканала «Школьник ТВ».

Нина Головина в возрасте 22 лет и Сергей Столяров в возрасте 24 лет
Нина Головина в возрасте 22 лет и Сергей Столяров в возрасте 24 лет
Кадры из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он являлся внуком легендарного советского актера Сергея Столярова, которого называли настоящим былинным богатырем. Столяров-старший стал прообразом мужской фигуры эмблемы киностудии «Мосфильм» – знаменитой скульптуры «Рабочий и колхозница». Его прославили роли в киносказках «Илья Муромец», «Руслан и Людмила», «Василиса Прекрасная», «Кащей Бессмертный», «Садко». Он скончался в 58 лет из-за обострения лимфосаркомы.

Столяров-младший был трижды был женат. О первых двух супругах информации нет, а третья жена, Юлия, преподавала во ВГИКе. У Сергея остался сын.

Сергей Столяров прожил 60 лет
Сергей Столяров прожил 60 лет
Соцсети

Недавно умер от пневмонии 30-летний актер из сериала «Универ» Сергей Корсик. Свои последние четыре месяца жизни он провел в больнице. С тяжелой формой пневмонии сейчас борется Роман Костомаров. Олимпийскому чемпиону ампутировали ступни.