«Давайте посмеемся над собой!»: Виктор Хориняк обратился к россиянам на премьере комедии «Непослушник-2»

32-летний актер сыграл главную роль в фильме. Виктор Хориняк на премьере вспомнил цитату Николая Гоголя.
«Давайте посмеемся над собой!»: Виктор Хориняк обратился к россиянам на премьере комедии «Непослушник-2»
Фото Сергея Черных

Комедия «Непослушник», вышедшая в феврале, полюбилась многим зрителям. Она собрала в прокате более 300 миллионов рублей. В центре ее сюжета оказался пранкер, которого из-за снятого с церкви видео обвинили в оскорблении чувств верующих. Против него завели уголовное дело. Скрываясь от наказания, он бежит в монастырь. Там происходит множество комических ситуаций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатели ленты решили сделать россиянам новогодний подарок – выпускают в прокат комедию «Непослушник-2». Ее звездная премьера состоялась в столичном кинотеатре «КАРО 11 Октябрь». Главным героем мероприятия стал, разумеется, Виктор Хориняк.

32-летний актер, также известный по сериалу «Кухня» и фильму «Последний богатырь», появился на красной дорожке без своей рыжей киношной бороды, но в вязаной шапке. Исполнитель роли блогера Димонстра обратился к фотографам. Хориняк пошутил, что на снимках он должен получиться лучше, чем в жизни.

Виктор Хориняк на премьере комедии «Непослушник-2»
Виктор Хориняк на премьере комедии «Непослушник-2»
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед просмотром фильма Виктор рассказал о главной цели этой своей работы. При этом он вспомнил цитату из комедии Николая Гоголя «Ревизор».

«Для нас это очень важная история, которую мы продолжили, — отметил Хориняк. — Мы очень хотим, чтобы она вам понравилась. Мы оставили там немалую часть своей души. Это интересная история для семьи, для вас. Это история про нас. "Над кем смеемся? Над собой". Так давайте посмеемся».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер картины Владимир Котт заверил, что для него эти съемки оказались веселым путешествием. «Хочется передать вам эту атмосферу праздника, — сказал он. — Самая главная задача для меня в это тревожное время – чтобы зритель получил бациллу нежности, витаминку спокойствия и вкус простых человеческих чувств».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктор Хориняк в фильме «Непослушник-2»
Виктор Хориняк в фильме «Непослушник-2»
Кадр из фильма

Звездную премьеру посетили Катя Лель, Алена Водонаева, Олег Гаас, Жанна Эппле, Ирина Безрукова, Данила Якушев, Ирина Безряднова, Даниил Белых и другие известные артисты.

В «Непослушнике-2» помимо актеров первого фильма Виктора Хориняка, Таисии Вилковой, Юрия Кузнецова, Татьяной Орловой появились Гоша Куценко и Маргарита Аброськина. По сюжету, к отцу Анатолию собирается на исповедь криминальный авторитет, который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь. Однако в тот же вечер священник после падения теряет память. Бывший заключенный уже перевел 100 миллионов рублей на пожертвование, поэтому требует исповедь. Исправить ситуацию вновь берется Димонстр. Он решается на масштабный пранк, в ходе которого отец Анатолий проживет свою жизнь заново. Как выяснится, в юности священник крутил романы с привлекательными девушками. Он также вспомнил, из-за какого страшного греха ушел в монастырь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Непослушник-2» оказался не только смешным фильмом, но и очень ностальгическим и поучительным. После окончания просмотра на глазах многих зрителей блестели слезы. Картина выйдет в российский прокат 15 декабря.

Нажми и смотри