Автор посмертной биографии Жанны Фриске рассказала подробности о книге

Starface

Уход из жизни Жанны Фриске никого не оставил равнодушным. Особые теплые чувства к певице испытывала медсестра онкоцентра, 24-летняя Кристина Розе. Девушка с юных лет была поклонницей Фриске, восхищалась ее талантом, силой духа и непреодолимым желанием жить. Когда Кристина узнала о страшном диагнозе своей любимицы, то была просто шокирована. Вместе со своими коллегами девушка незамедлительно отправила несколько смс в фонд сбора средств на лечение артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако для Кристины оказалось мало просто перевести деньги, она хотела сделать для Жанны что-то более масштабное, тем более что певица стала проблеском надежды для многих людей с подобным диагнозом. Тогда-то в голову девушки и пришла мысль написать о Фриске книгу.

За несколько недель Кристина собрала 70 страниц биографии Жанны. Верная поклонница штурмовала Интернет в поисках интересных фактов и событий из жизни певицы. Автор рассказала о детстве Жанны, о ее друзьях, семье, знакомстве с Дмитрием Шепелевым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не хотела ранить близких певицы, поэтому избежала тему болезни. Мечтала, чтобы финал был счастливым, поэтому книга заканчивается словами: "Давайте считать, что Жанна не ушла от нас, а просто уехала на гастроли", — поделилась Кристина с журналом StarHit. Когда черновик был годов, девушка передала его родным Жанны. Папе певицы Владимиру Борисовичу книга очень понравилась, и он утвердил ее без единой правки.

«Книгу я прочитал залпом, а потом проплакал полночи – она так правдиво описала мою Жанночку, ее характер. Получилась трогательная биография, мне очень понравилось», — поделился Владимир Борисович с корреспондентом издания. Книга о Жанне Фриске под названием «Кардиограмма жизни» появится на прилавках магазинов уже этой осенью.