«Травля дворца»: Меган Маркл обвинила Кейт Миддлтон в распространении клеветы

«Травля дворца»: Меган Маркл обвинила Кейт Миддлтон в распространении клеветы
Legion-Media

В Букингемском дворце накалились страсти накануне выхода исторического интервью герцогов Сассекских Опре Уинфри. 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) заподозрила, что близкие 36-летнего принца Гарри (Prince Harry) попустительствовали критике «мятежников» в прессе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая американская актриса столкнулась с большим давлением, когда стала членом британской королевской семьи. Меган обвинила Кейт Миддлтон, принца Чарльза и его супругу Камиллу в том, что компрометирующие сведения о ней попадали в британские таблоиды.

«Герцог и герцогиня Сассекские чувствовали, что негативные истории о них, в том числе о том, что герцогиня Кембриджская якобы осталась в слезах после примерки платья подружек невесты перед свадьбой Меган в 2018 году, организованы Кейт, Камиллой или домочадцами Чарльза», — заявил дворцовый инсайдер.

Меган Маркл столкнулась с критикой после свадьбы с принцем Гарри
Меган Маркл столкнулась с критикой после свадьбы с принцем Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этой неделе Меган обвинили в том, что она выгнала двух сотрудников и разрушила доверие дворцового персонала. Один из бывших помощников пары назвал герцогов Сассекских «возмутительными хулиганами». Появляются новые заявления о том, что Меган «шипела» на персонал и довела одного помощника до слез во время королевского турне. Сотрудники пары остались «потрясенными несчастливыми воспоминаниями о токсичном периоде».

Маркл опровергла эти утверждения. Она настаивает, что таблоиды используют свои источники при дворце для распространения совершенно ложных сведений о ней. Адвокаты герцогов Сассекских отрицают, что они издевались или плохо обращались с персоналом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Букингемский дворец объявил, что начнет беспрецедентное расследование этих обвинений. Чиновники назвали «очень тревожащими» утверждения о том, что герцогиня Сассекская была эмоционально жестока с подчиненными. «Дворец не распространял дезинформацию и не проводил какую-либо кампанию перед интервью. Обвинения явно не исходили от нас», — цитирует Daily Mail собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем, десять «чрезвычайно профессиональных» королевских помощников, которые «гордятся своими усилиями», выстраиваются в очередь, чтобы помочь в этом разбирательстве. Выяснилось, что одна из историй касалась того, что Гарри якобы кричал на костюмершу королевы Анджелу Келли во время инцидента, связанного со свадебной тиарой Меган. В более поздних сообщениях подразумевалось, что разногласия были связаны с подготовкой к примерке. «Гарри и Меган, находясь в Кенсингтонском дворце, предположили, что люди в серых костюмах были одержимы их уничтожением», — продолжил инсайдер.

Герцоги Сассекские подозревают других членов семьи в причастности к их травле
Герцоги Сассекские подозревают других членов семьи в причастности к их травле
Legion-Media
Родственники Гарри причастны к травле Меган?
Да
Нет

В обвинениях утверждалось, что чиновники были осведомлены о предполагаемых действиях герцогини, но «абсолютно ничего не делали для защиты людей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители герцогов Сассекских, которые на данный момент вместе с сыном Арчи проживают в США, отметили, что они надеются быть в курсе того, что повлечет за собой расследование. Они хотят быть проинформированными, если появятся официальные обвинения. «Если это расследование в отношении них, должен быть официальный процесс, в котором мы должны участвовать», — заявил один из адвокатов опальной пары монаршего семейства.

Ранее Меган вывело из себя строгое королевское правило не принимать подарки. Она хотела оставить себе вещи, которые ей прислали дизайнеры.