Умер от тяжелой болезни 56-летний исполнитель саундтрека из «Шрека» Стив Харвелл

Фронтмен группы Smash Mouth скончался из-за печеночной недостаточности. Стив Харвелл (Steve Harwell) ушел из жизни в окружении близких.
Умер от тяжелой болезни 56-летний исполнитель саундтрека из «Шрека» Стив Харвелл
Legion-Media

Сегодня остановилось сердце известного американского рок-музыканта. Последние минуты жизни Стив Харвелл провел в своем доме в Бойсе, штат Айдахо. «Он был окружен семьей и друзьями и ушел из жизни мирно и комфортно», — сообщил менеджер музыканта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной смерти артиста стала печеночная недостаточность, обострившаяся из-за злоупотребления алкоголем на фоне других недугов. Сегодня стало известно, что Стиву осталось жить около недели, поскольку он находится на последней стадии тяжелого заболевания. Харвелла выписали из больницы и отправили домой, чтобы родные могли с ним попрощаться.

«Наследие Стива будет жить в музыке. Со Стивом Smash Mouth продали более 10 миллионов альбомов по всему миру и возглавили чарты с двумя синглами № 1, пятью синглами Top 40, тремя синглами Hot 100, четырьмя альбомами Billboard 200 и номинацией на Грэмми, не говоря уже о сотнях показов в кино и на телевидении и, конечно, о музыкальных особенностях Шрека», — заявил менеджер групп Роберт Хейс для The Rolling Stone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стиву Харвеллу было 56 лет
Стиву Харвеллу было 56 лет
Legion-Media

Стивен Харвелл родился 9 января 1967 года в Санта-Клара, США. Музыкант основал коллектив группу Smash Mouth в 1994 году. Он получил широкую известность в России благодаря хитам All Star и I’m a Believer, которые стали саундтреком к анимационному фильму «Шрек».

Проблемы со здоровьем у Харвелла начались в 2013-м, когда у него диагностировали кардиомиопатию. Вскоре артисту поставили еще один тяжелый диагноз: неврологическое заболевание энцефалопатию Вернике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Стива был сын Пресли, который умер в июле 2001 года от лимфатической лейкемии. Впоследствии Харвелл создал фонд медицинских исследований имени сына.

Нажми и смотри

40-летний российский актер Алексей Янин сейчас находится в коме в реанимации столичной клиники. В субботу жене исполнителя роли в сериале «Клуб» сообщили, что он скончался. Позже выяснилось, что звонок поступил от мошенников. Дарья Клюшникова подробно рассказала о чудовищном обмане.