Причина смерти Кита Флинта «чертовски разозлила» создателя The Prodigy

49-летний лидер электронной группы The Prodigy Кит Флинт (Keith Flint) покончил с собой. Об этом представители коллектива объявили в официальном Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Не могу поверить, что я пишу это, но наш брат Кит покончил жизнь самоубийством в выходные.
Причина смерти Кита Флинта «чертовски разозлила» создателя The Prodigy
GettyImages

49-летний лидер электронной группы The Prodigy Кит Флинт (Keith Flint) покончил с собой. Об этом представители коллектива объявили в официальном Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не могу поверить, что я пишу это, но наш брат Кит покончил жизнь самоубийством в выходные. Я в шоке, я чертовски зол и растерян, мое сердце разбито», — написал один из создателей The Prodigy Лиам Хоулетт.

фото из открытых источников

Фанаты артиста отдают дань его памяти и поддерживают горюющих близких певца. «Не могу поверить. Я полностью сломлен», «Покойся с миром, Кит. Ты был легендой и навсегда останешься в наших сердцах», «Все мы выросли на этой музыке. Ты был голосом нашего поколения», «Я ждал его выступления в России — они обещали приехать летом. А сейчас плачу», — пишут они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О смерти Кита Флинта стало известно сегодня, 4 марта. Музыкант ушел из жизни в своем доме в Данмоу (Графство Эссекс, Англия). Изначально причины его смерти не раскрывались. Позднее полиция заявила, что не будет открывать дело из-за этого случая. «Смерть не рассматривается как подозрительная, дело будет передано коронеру», — заявили представители правоохранительных органов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кит стоял у истоков создания The Prodigy в 1990 году. С 1996 года он стал солистом, а впоследствии и лицом всей группы. Предпоследний альбом The Prodigy вышел в 2015-м (The Day Is My Enemy). В прошлом году они выпустили No Tourists. В последний раз группа приезжала в Россию весной прошлого года. Фанаты ожидали ее выступления на фестивале Park Live в Парке Горького 14 июля.

Mary Jeni
Mary Jeni 04 Марта 2019, 17:18
Последнее видео Кита Флинта! https://www.youtube.com/watch?v=-rlsyikwlok