Лидер группы The Prodigy Кит Флинт ушел из жизни в возрасте 49 лет

Лидер группы The Prodigy Кит Флинт ушел из жизни в возрасте 49 лет
Legion-media

Известный музыкант скончался в своем доме. Кит Флинт (Keith Flint) долгие годы оставался лицом мегапопулярной электронной группы The Prodigy.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В понедельник на юго-западе Великобритании скончался 49-летний вокалист британской группы The Prodigy Кит Флинт. Музыкант умер в своем доме в Данмоу графства Эссекс. Его смерть подтвердили близкие. Тело музыканта нашли в доме утром 4 марта. Об этом проинформировали ближайших родственников музыканта.

Нажми и смотри

На место прибыли правоохранительные органы. Они сообщили, что при первом осмотре тела Флинта не обнаружили следов насильственной смерти. Точную причину смерти певца пока не называют, о ней объявят позднее после результатов экспертизы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кит стоял у истоков создания The Prodigy в 1990 году. Изначально он был в коллективе танцором. В 1996 году он проявил себя как вокалист с синглом Firestarter. Он предстал в новом образе, который стал фирменной фишкой коллектива. Флинт фактически был лицом группы. Он принял участие в создании всех альбомов, исполнил многие хиты группы наряду с Лиамом Хоулеттом.

Нажми и смотри

Предпоследний альбом The Prodigy вышел в 2015-м (The Day Is My Enemy), в прошлом году они выпустили No Tourists. Кроме того, Флинт работал в сольном проекте FLINT. В 2003 году он должен был выпустить сольный альбом Device #1. Его планы сорвались, однако остались редкие промокопии.

Legion-media

Группа The Prodigy должна была приехать в Москву 14 июля. Фанаты ожидали ее выступления на фестивале Park Live в Парке Горького. В прошлом году музыканты устроили российское турне, выступив в крупных городах. В 2017-м они сняли в России клип на свою песню Mindfields. По сюжету поклонник группы из Воронежа собирается на их концерт в клуб, а по дороге туда ест шаурму и пьет водку.

Mary Jeni
Mary Jeni 04 Марта 2019, 17:17
Последнее видео Кита Флинта! https://www.youtube.com/watch?v=-rlsyikwlok