«Жена мне изменяла»: Виктор Салтыков заявил, что у Ирины был любовник

«Жена мне изменяла»: Виктор Салтыков заявил, что у Ирины был любовник
Legion-Media

Певец раскрыл новые подробности о браке с Ириной Салтыковой. 64-летний Виктор Салтыков признался, что не смог смириться с ее сложным характером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист прожил в браке с исполнительницей хита «Серые глаза» восемь лет. У бывших супругов есть общая дочь Алиса. Виктор признался, что семейная жизнь с Ириной не задалась в первый же год. Уже тогда исполнитель хита «Островок» познакомился с девушкой, которая стала его второй женой.

«Это было как раз в 1987 году. Группа "Электроклуб" со мной и Ирой Аллегровой выступала в концертном зале. И там на концерт приходят школьники. Я раздаю всем автографы, поворачиваю голову и говорю: "Девушка, вы останьтесь пока, я вам плакатик вынесу". Вот так мы и познакомились. Я вышел и увидел, что на улице стояли две школьницы. Я выношу, беру телефон. Она меня поразила сразу. Я был женат на Ирке, мы только начали жить в принципе. Мы уже год прожили примерно, и было всё не очень хорошо. Со школьницей мы просто встречались. В "Электроклубе" ее все полюбили. У нас были демократичные отношения, у нас было много девушек в студии всегда – и фанатки, и не фанатки», — заверил Салтыков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист признался, что отношения с Ириной испортились уже в первый год брака
Артист признался, что отношения с Ириной испортились уже в первый год брака
Кадр из видео

Победитель шоу «Суперстар! Возвращение» пожаловался, что о его интрижках кто-то рассказал жене Ирине. Впрочем, по словам музыканта, Салтыкова тоже не скучала в одиночестве. Артист неожиданно выяснил, что у избранницы был любовник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас это было обоюдно с Ирой первой. Она, естественно, изменяла. Я узнал случайно, а ей кто-то доносил. У нас уже была не очень прочная семья. На тот момент то я просил прощения, то она сказала: "Давай жить вместе". Я знал, что рано или поздно всё это сломается. Мы были несчастны. И Ира пила, и я пил. Мы вместе могли выпить иногда. Я понимал, что в семье я жить больше не буду. И летом я решил, что ухожу», — рассказал бывший солист группы «Форум».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктор признался, что женился на Ирине только ради дочери
Виктор признался, что женился на Ирине только ради дочери
Legion-Media

Музыкант не отрицает, что сильно любил первую жену. По его мнению, брак рухнул, потому что они оба были не готовы к семейной жизни. Салтыкова раздражал тяжелый характер жены и нежелание идти на уступки.

«У нас был неплохой роман. У нас была сильная влюбленность в "Электроклубе". Все товарищи из группы сказали: "Витя, это твоя смерть. Иря – непростой человек. Она тебя съест". Я женился ради Алисы. Хотел сохранить Ире ребенка и должен был выглядеть положительным в тот момент. Она сама была не готова в 20 лет быть мамой... В основном спасибо теще. Она практически тянула нас. У нас не было квартиры, нужно было снимать. Ира не со всеми уживалась, у нее характер. Я немножко другой. Я люблю женщин внутренне богатых. У Иры много хороших качеств, но жить мы вместе не могли бы всё равно. Я понимал: мы друг друга съедим», — заверил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктор однажды поднял руку на Ирину в порыве гнева
Виктор однажды поднял руку на Ирину в порыве гнева
Legion-Media
Виктор и Ирина были хорошей парой?
Да
Нет

Виктор ответил на обвинения в домашнем насилии. Поп-звезда 90-х рассказывала, что Салтыков избивал ее и злоупотреблял спиртным, начиная со второго года семейной жизни.

«Я комара иногда обидеть боюсь. Как говорит моя дочь Аня, чтобы я заорал, меня нужно так довести. Я всё время был шелковый и пытался смягчить ситуации. Один раз я ей дал ладошкой наотмашь. Потому что уже не было сил. Был момент такой. Я просил прощения. Это было для меня очень больно. Я предложил ей поехать жить в Ленинград, когда у нас не было квартиры. Но она настаивала на Москве. Мне казалось, что за любимым можно пойти куда угодно. Я жертвовал. Мать у меня была брошенная, больная. Мне приходилось мотаться на гастроли. Когда тебя не понимают и еще упрекают... Я никогда не слышал от Иры слова "извини"", — заявил Виктор в YouTube-шоу "Алена, блин!".