Звездный дайджест: блогер комментирует образы знаменитостей

Разбирается в том, что происходит в звездных гардеробах, автор «Модного блога» Анастасия Алексеенко.
Звездный дайджест: блогер комментирует образы знаменитостей
GettyImages; Legion-Media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации);
Анастасия Алексеенко

Иногда попадаются такие фото звезд, что вроде как и на отдельный пост не тянет, но поделиться с читательницами хочется. Вот я и решила периодически делать такие подборки из разных звездных фотографий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Селин Дион

Начнем с Селин Дион и ее яркого желтого костюма. Костюм сам по себе очень хорош. Вообще, цветной костюм — отличное решение, если вам требуется эффектный образ (при условии, конечно, актуального кроя и хорошей посадки). И тут Селин сделала хороший выбор. Только вот аксессуары у меня вызывают вопросы. Для такого яркого костюма туфли уже выглядят несколько перегруженными. Плюс к этому — несколько расходятся с костюмом в «настроении». Костюм такой несколько авангардный, а туфли скорее к женственности тяготеют. Сумочка и кольцо в тон туфель — такой тщательный подбор цвета кажется слишком нарочитым. Ну и еще вытянутое лицо Селин Дион — явно не то лицо, которому будут подходить модные нынче узкие очки, выступающие за границы овала лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лейтон Мистер

Лейтон Мистер надела очень интересное платье в горох. Но видна явная проблема с длиной рукава. Вообще, рукава — это такая коварная вещь, которая очень сильно влияет на внешнее впечатление. Вот в этом платье рукава явно слишком длинные. Самое узкое место рукава (резинка) должно быть на самом узком месте руки. А как мы видим, рукав явно ниже, узкое запястье скрыто, следовательно, руки и весь образ кажутся массивнее и тяжелее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аквафина

Аквафина выбрала для себя странный вязаный комплект. Не то чтобы он странный, но для середины лета выбор более чем неоднозначный. И с точки зрения жары, и с точки зрения того, как он смотрится на ее фигуре. Вообще, костюмы такого типа смотрятся слишком массивно, и лучше их разбивать на составляющие и носить по отдельности. Даже в данном случае намного лучше было бы юбку заменить, например, на джинсы. И уже получился бы другой вид и силуэт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Элисон Бри

Элисон — пример того, как можно испортить хорошее платье неподходящей обувью. Такие босоножки на корковой платформе подошли бы к более небрежному образу в стиле хиппи (джинсовые шорты или всякие цветастые юбки). Но с женственным платьем они явно диссонируют. Обувь нужна другая. Причем это не обязательно должен быть каблук. Даже босоножки без каблука, но более изящные, сюда подошли бы лучше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лора Харриер

А вот Лора Харриер — отличный пример образа total black. Брюки с завышенной талией делают ноги длиннее. Лаконичность одежды дополняется яркими и броскими аксессуарами. Важный лайфхак: чтобы в таком образе выглядеть выше и стройнее, брюки не должны быть обтягивающими. Складки от пояса помогут скрыть лишнее, если оно у вас имеется, и в целом создать иллюзию того, что вы стройнее, чем на самом деле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джемма Хан

Цветочный принт — один из самых сложных, но Джемма Хан выглядит отлично в этом платье. Женственность принта она сознательно поддерживает образом, прической и макияжем. Получилось очень симпатично. Но боюсь, не в последнюю очередь это получилось благодаря цвету кожи актрисы.

Риз Уизерспун

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Риз Уизерспун выбрала укороченные джинсы. Но в целом они в этом образе смотрятся неуместно. Возможно, потому что само такое «классическое» сочетание рубашки в клетку, джинсов с поясом и рыжей сумки уже предполагает определенную каноничность. Но в любом случае, опуская взгляд вниз, ожидаешь увидеть не укороченный клеш и босоножки на танкетке, а, например, прямой крой штанин и мокасины.