Диета в большом городе

Как питаться правильно в ресторанах? Существуют ли «низкокалорийные» продукты? Можно ли похудеть быстро? Отвечаем на волнующие тебя вопросы о диетах!
Диета в большом городе

Итак, ты решила с особой тщательностью следить за своим рационом или сесть на диету. Как удержаться от соблазнов фастфуда и экспресс-методик похудения в большом городе?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Light или не Light? Казалось бы, продукты с пометками «легкий» и «диетический» должны быть главными помощниками для тех, кто заботится о своей фигуре. Но это миф (читай об еще 9 стереотипах о диетах). Будь предельно внимательной и вчитывайся в этикетку (узнай 7 секретов выбора продукта по этикетке). Сахар влияет на срок хранения продуктов, так что заменить его можно лишь другими консервантами. А для того чтобы легкий майонез или йогурт были такими же густыми, как и высокожирные, в них добавляют большое количество загустителей.Не меньшую сложность представляют заменители сахара: натуральные аналоги (фруктоза и мед) не уступают по калорийности обычному сахару. То же касается коричневого сахара, от белого его отличает разве что приятный карамельный аромат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фастфуд. Обитателям современного мегаполиса не так-то просто остаться голодным: фастфуд, кафе и рестораны всегда готовы насытить желудок. Однако тем, кто регулярно ест вне дома, стоит быть всегда начеку – вполне вероятно, они получают с едой намного больше калорий, чем им кажется! В случае если неприятные сюрпризы не входят в твое меню, откажи себе в первую очередь в картошке фри и наггетсах: они проходят термическую обработку в большом количестве масла. Сложность с блюдами, которые мы заказываем в кафе, заключается в том, что мы почти никогда не знаем, как они приготовлены. Тем, кто часто посещает рестораны, можно посоветовать, во-первых, тщательно изучать меню и содержимое тарелки. Почти всегда можно заказать легкий салат из зелени или паровую рыбу, а также отказаться от десерта, заменив его свежими фруктами или свежевыжатым соком. Во-вторых, хорошими помощниками в снижении и удержании веса будут современные средства, в частности, XL-S Medical. Этот препарат получил широкое распространение в Европе: благодаря инновационной формуле, он не только блокирует поступающие с пищей жиры, не давая им откладываться, но и ускоряет насыщение, помогая избежать переедания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Можно ли похудеть быстро? Похудение — это вопрос правильного питания и здорового образа жизни, который должен восприниматься как продолжительный процесс. Монодиеты, предписывающие питание исключительно ограниченным набором диетических продуктов, могут принести организму вред: часто они составлены без учета индивидуальных потребностей организма. К тому же стремительно похудение в большинстве случаев влечет за собой столь же стремительное возвращение потерянных килограммов.

Полезные овощи и фрукты. Безусловно, эти продукты содержат огромное количество необходимых нам витаминов и микроэлементов. Однако следует помнить о том, что между картошкой и редиской есть большая разница (которая равняется примерно 70 ккал на 100 граммов). Среди фруктов лидерами по калорийности можно назвать финики, чернослив, бананы, авокадо и виноград. Также держись подальше от бобовых – в 100 граммах фасоли, гороха и чечевицы содержится более 300 калорий.