Дмитрий Песков осудил жертв сексуальных домогательств за молчание

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков стал приглашенным гостем ток-шоу «В точку» факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ. В рамках выступления Песков прокомментировал недавний скандал вокруг депутата Леонида Слуцкого, сравнив его с секс-скандалом вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвинения журналистками против депутата ЛДПР Леонида Слуцкого были выдвинуты не сразу, и это напомнило Пескову ситуацию, когда голливудские актрисы осенью прошлого года выдвинули обвинения против продюсера. Чиновник не понимает, почему женщины молчали много лет после преступления.

«Может быть, он подонок, но никто же из них не пришел в полицию, не сказал, что меня Вайнштейн изнасиловал. Нет! Хотела заработать 10 миллионов долларов. Как называется женщина, которая за 10 миллионов долларов переспала с мужчиной? Может быть, грубо говорю, но она называется проститутка», — цитирует Пескова «Русская служба Би-би-си».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Пескова, в этой ситуации есть «какая-то дань моде», потому что «мы пытаемся угнаться за той вакханалией, которая творится сейчас в Америке».

«Если Слуцкий напал на эту бедную журналистку — она где была, чего она терпела? Ее зажали в кабинете... Я не знаю, наверное, девушкам виднее. Его можно посчитать не очень приятным мужчиной. Если он тебя зажал, если он тебя домогался, ты чего молчала? Чего в милицию не пошла? Почему столько времени прошло, и ты выходишь в комиссию по этике?» — подытожил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, ранее студенты НГУ покинули открытую лекцию, после того как декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков высказался в поддержку Слуцкого.

Katya Luchenok
Katya Luchenok 30 Марта 2018, 13:18
Интересно, своей дочери он то же самое скажет, когда ее зажмут?
Елена Helen
Елена Helen 30 Марта 2018, 12:34
Песков мудрила... говорит такие вещи