Обновили исторический максимум: курсы доллара и евро превысили 100 рублей

Legion-Media

Курсы американской и европейской валюты достигли рекордных значений. В ходе валютных торгов российский рубль значительно ослабел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Биржа Forex опубликовала новые данные в 6:46. К этому часу курс доллара составил 113,5 рубля, а курс евро — 127,15 рубля.

Таким образом после минувших выходных значения валют поднялись более чем на четверть. Доллар стал дороже на 28,6 %, а евро – на 29,5%. Иностранные валюты начали расти в цене после нового пакета санкций против Центрального банка России и роста цен на энергоносители в Европе, пояснило издание Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Центральный банк России временно запретил брокерам сделки с ценными бумагами. «Банк России вводит с 28.02.2022 временный запрет для брокеров на исполнение сделок по продаже ценных бумаг по поручению нерезидентов», — приводит РИА Новости данные пресс-службы.

Руководство также поставило вопрос о начале торгов на Московской бирже. «О решении открыть или не открыть торги Банк России сообщит в 13:00 мск. В случае положительного решения торги откроются в 15:00 мск», — пояснила пресс-служба.

Владимир Путин 24 февраля заявил о начале спецоперации на территории Украины. Минобороны России подчеркнуло, что российские военные выводят из строя только военную инфраструктуру соседней страны.

Санкции негативно сказались на российском авиасообщении. С сегодняшнего дня Европейский Союз закрыл воздушное пространство для российских самолетов.

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что Владимиру Путину удастся добиться поставленных целей в ситуации с Украиной.