Россиянку, убившую 3-летнюю дочь молотком, отправили на принудительное лечение

Россиянку, убившую 3-летнюю дочь молотком, отправили на принудительное лечение
«Одноклассники»

36-летняя Наталия Петунина зверски расправилась со своей 3-летней дочерью Елизаветой. Женщину признали невменяемой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утром 16 октября прошлого года жительница Кировграда Свердловской области была дома вместе с маленькой Лизой. Девочка спала в своей кровати. Однако внезапно Петунина схватилась за молоток. Она подошла к малышке, замахнулась и нанесла ей несколько ударов по голове.

К обеду в квартиру вернулся сожитель Петуниной. Он застал жуткое зрелище. Молодая мать пыталась покончить с собой. Елизавета оставалась живой еще некоторое время, но врачи скорой помощи не успели ее спасти. Девочка умерла от полученных травм. Петунину госпитализировали.

Этим молотком Наталия убила дочь
Этим молотком Наталия убила дочь
sverdlovsk.sledcom.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отношении уроженки Кировграда было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетней». Сегодня свердловчанка предстала перед судом. Медицинские эксперты пришли к выводу, что Наталия не отдавала себе отчета о том, что делает. В день трагедии женщина приняла препарат, который мог повлиять на ее состояние. Тем не менее, семья не состояла на профилактическом учете до убийства Елизаветы, а близкие тепло отзывались о Петуниной.

«Хорошая и положительная семья. Наташа прекрасный человек, жена и мать. Лизонька была долгожданным ребенком в семье!» — приводит слова знакомых Наталии «КП». На своей странице она часто публиковала фотографии дочери, признавалась ей в любви и хвасталась ею друзьям. После вердикта суда Петуниной предстоит принудительное лечение в психиатрической клинике. У Наталии обнаружили заболевание хронического характера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Согласно заключению, женщина имеет хроническое психическое расстройство, в связи с чем является невменяемой. С учётом указанных обстоятельств, Свердловским областным судом вынесено постановление о применении в отношении фигурантки принудительных мер медицинского характера», — говорится в сообщении СК РФ по Свердловской области.

Малышке Лизе было 3 года
Малышке Лизе было 3 года
ok.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другая трагедия произошла в поселке Билимбай Свердловской области. Полина Петрова спешила на электричку и побежала к ней через железнодорожные пути. Однако девушка не заметила, что на нее движется товарный состав.

Истощенное тело молодой писательницы нашли в московской квартире. Аделина Шелдон рассказывала об опыте голодания в личном дневнике. Девушке не смогли дозвониться владельцы жилья.

Александр Гордон накинулся на мать, избивавшую своего маленького ребенка. Малыш страдал от серьезного заболевания, но это не останавливало душегубку. Екатерина Филиппова попыталась оправдать насилие над сыном.