В Москве отказались установить памятник Сергею Бодрову в образе «брата»

В Москве отказались установить памятник Сергею Бодрову в образе «брата»
Фото и видео: PersonaStars

Попытка установить памятник Сергею Бодрову – младшему в образе его героя Данилы Багрова из фильмов «Брат» и «Брат-2» провалилась. Сегодня стало известно, что эксперты не одобрили макет памятника российскому актеру и режиссеру. Специалистам не понравилась концепция и техника выполнения работы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Председатель комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский отметил, что комиссия готова вернуться к рассмотрению вопроса. «Надо не образу памятник ставить, а действительно человеку. Это и было замечание — не художественному образу надо делать памятник, а героям», — заявил Воскресенский.

Нажми и смотри

Ранее Юрий Дудь выпустил документальный фильм, который рассказывает о Сергее Бодрове - по мнению автора, «главном русском супергерое».

30-летний Сергей Бодров пропал без вести в 2002 году. Группа его фильма «Связной» работала в горах рядом с Владикавказом и попала под обвал: в Кармадонском ущелье рухнул ледник Колка, вызвавший каменную лавину. В тот день погибли 130 человек, 23 из которых – члены съемочной группы. Тела жертв так и не были найдены. В 2017 году вдова и дочь артиста дали интервью.