Уникальная болезнь годовалого сына блогера Кати Мезеновой потрясла звезд

24-летняя Instagram-блогер (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Екатерина Мезенова поделилась личной историей, которая всколыхнула пользователей Сети. Молодая мама рассказала, как нашла возможность вылечить своего годовалого сына от уникальной болезни. Полтора года назад Мезенова стала мамой.
Уникальная болезнь годовалого сына блогера Кати Мезеновой потрясла звезд
фото из открытых источников

24-летняя Instagram-блогер (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Екатерина Мезенова поделилась личной историей, которая всколыхнула пользователей Сети. Молодая мама рассказала, как нашла возможность вылечить своего годовалого сына от уникальной болезни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полтора года назад Мезенова стала мамой. Девушка продолжала активно вести свой блог, делиться подробностями своей жизни и давать советы молодым родителям. Ни фолловеры, ни друзья инстадивы не догадывались о том, что на самом деле беспокоит Екатерину.

Вчера Мезенова решилась на откровение. Она сообщила о том, что у ее ребенка при рождении диагностировали невус. Это гигантские родимые пятна на теле, скрывающие в себе онкологическую опасность. Любая травма, ожог или гормональный сбой могут спровоцировать возникновения рака кожи.

Катя Мезенова с мужем и сыном
Катя Мезенова с мужем и сыном
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина описала то, как впервые узнала о страшном недуге сына в роддоме. «Красноватое тельце с бурыми пятнами и огромным континентом родимого пятна с горами, морями и лесами в виде наростов, волос и родинок разной величины и цветов на спине, шее, голове и лице, на руках, одна из которых была гораздо тоньше второй, — именно такая картина передо мной предстала. Мой сын. Смесь жгучих эмоций обуревала», — написала Мезенова.

Первую неделю блогерша прорыдала в подушку, но в итоге сумела преодолеть свое отчаяние. Екатерина приняла решение во что бы то ни стало помочь сыну и подарить ему полноценную жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка вместе с мужем обратилась к израильским врачам. Медики вселили в них надежду. Удалить все родимые пятна на теле мальчика не получится, так как случай очень тяжелый, однако возможно сократить риск возникновения онкологии. На лечение в заграничной клинике требуется около 30 миллионов рублей, а весь процесс должен занять 6-7 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Легче не стало. Но произошла абсолютная переоценка чувств и отношения к жизни. Появилась глобальная цель, от которой зависит жизнь нашего малыша. Работать не покладая рук, не сдаваться и радоваться любым мелочам», — подвела итоги Мезенова.

Катя Мезенова с ребенком
Катя Мезенова с ребенком
фото из открытых источников

Фолловеров потряс пост молодой мамы. Пользователи Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) начали распространять пост, чтобы помочь блогерше поскорее собрать нужную для лечения сына сумму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезды поддержали Катю. «Всё получится! Я верю!» - обратилась к девушке Регина Тодоренко. «Мысленно с вами! Всё обязательно будет хорошо», — присоединилась Алена Краснова, жена внука Аллы Пугачевой. «Вы – большие молодцы. Ты – сильная мама!», — обратилась к Мезеновой блогер Мари Сенн.

В мире шоу-бизнеса также случаются беды. Звезда фильма «Москва слезам не верит» Наталья Вавилова была вынуждена оставить работу, чтобы ухаживать за своим мужем, страдающем от тяжелой формы гастрита.

Супруг Анастасии Заворотнюк, Петр Чернышев, старался каждую свободную минуту проводить с ней в онкоклинике. Актрисе поставили тот же диагноз, что и Жанне Фриске.