Ты то, что ты слушаешь!

Если проверить из чего же сделаны наши девчонки можно не всегда, то узнать, что они слушают, можно со стопроцентной точностью! В VK Музыке ты найдешь 100 личных плейлистов любимых артистов и проверишь, насколько их музыкальный вкус совпадает с твоим. Поверь, в их выборе немало неожиданностей! Заходи, сверяй, ищи сюрпризы и совершай свои музыкальные открытия с помощью личных плейлистов любимых звезд. Уверены, удивишься не меньше нас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ОДИН — Zivert: танцевальный маньяк

Zivert
Zivert

Взрывающая чарты своим бодрящим звездным синглом WAKE UP!, Zivert собрала не менее энергичный плейлист, под который так и хочется начинать новый солнечный день. А самым выдержанным ингредиентом коктейля стал винтажный диско-хит Maniac из фильма «Танец-вспышка» (1983), который за сорок лет не растерял свой танцевальный драйв. Советуем заодно и фильм посмотреть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Клава Кока
Клава Кока
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обожающая вызов, флирт и провокацию уральская звездочка Клава Кока рядом с треками «Шкура» и «Мне пох...» собрала в плейлисте коллекцию задушевного нежного соула и трогательных баллад. Свое сердце, которому на сцене не хочется покоя, наедине с собой Клава вручает Эду Ширану, Сэму Смиту или культовой Лорен Дейгл с Миной Окабэ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ида Галич
Ида Галич

Ида Галич любит пожестче! С удивлением обнаружили в ее плейлисте и мрачный, насупленный рэп от ATL, и гитарную альтернативу от Ploho, и шумных Anacondaz. С выбором классических треков тоже всё непросто: тут и секс-символ наших родителей, жгучая блондинка Дебби Харри из группы Blondie, и авторитеты хард-рока из Def Leppard, а также заявившие о возобновлении работы в студии и горячо любимые в России классики синти-попа из Depeche Mode, поющие про странную любовь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧЕТЫРЕ — MaкSим: роковая поп-звезда

MaкSим могла бы работать ди-джеем на рок-радиостанции! В ее личной коллекции — хэви-титаны из Metallica, хард-рок монстры из AC/DC, фанк-хулиганы из Red Hot Chili Peppers, металлический Bon Jovi и виртуозный Ленни Кравиц. Гитары, барабаны и стена звука. Впрочем, совсем без лирики невозможно. За нее в личном топе Марины отвечают нежность Майи Кристалинской и чувственность «Гостей из будущего».

ПЯТЬ — Мари Краймбери: прилежная ученица

Мари Краймбери
Мари Краймбери
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если бы ЕГЭ состоял из вопросов на знание классики российской поп-музыки, Мари сдала бы его на отлично. Похоже, что некоторые песни перекочевали к ней в плейлист прямиком из фонотеки родителей. Тут и Леонид Агутин с Анжеликой Варум, группа «Винтаж», Алсу и братья Меладзе, даже Владимир Пресняков-младший. Баланс актуальных синглов и проверенных временем хитов.

ШЕСТЬ — ANIKV: белая полоса

ANIKV
ANIKV
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меньше всего в плейлисте Аники ждешь шумного гитарного нойза Джека Уайта (The White Stripes) или слезоточивой мелодрамы Тома Йорка (Radiohead). Будто пряные вишни, украшающие выдержанный коктейль из r’n’b и хип-хопа: две порции солнечного ритма и порция жарких танцев — смешать, но не взбалтывать. Ее подборка цепляет, бодрит, греет и пробирает до самой глубины.

СЕМЬ — Алёна Швец: азарт исследователя

Алёна Швец
Алёна Швец
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое разнообразие стилей, направлений и трендов не найти даже разделах рецензий ультрамодных изданий. Пронзительная гитарная романтика, дерзкий актуальный хип-хоп, воздушная электроника и сентиментальные фолк-эксперименты — симпатии Алёны не признают ни границ, ни расстояний. Судьба певицы Регины Спектор из её плейлиста, которая в детстве сменила южную окраину Москвы на северное гетто Нью-Йорка — лучшая иллюстрация широты музыкальных вкусов артистки.

ВОСЕМЬ — ANNA ASTI: неочевидное вероятное

ANNA ASTI
ANNA ASTI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сквозь гипнотизирующий пульс актуальной поп-музыки и напористых лирических блокбастеров в личном плейлисте звезды пробиваются неожиданные всполохи альтернативы. Рядом с возмутительницами спокойствия Lizzo и Cardi B, раздающих пощечины общественному вкусу, прячется лесная фея Fiest, а после кальянного рэпа от JONY вдруг звучит редкий трек фем-активистов Anthony & The Johnsons.

ДЕВЯТЬ — MIA BOYKA: пацанский вайб

Единственная звездная девушка в плейлисте которой вообще нет песен, которые поют девушки! Ну, разве что в «Сансаре» у Басты поtт Диана Арбенина. А так — в плейлисте Мии два десятка треков сплошного пацанского вайба, главное воплощение которого мерно качающий с уверенностью тяжелого маятника суровый сингл Скриптонита «Москва любит...».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ДЕСЯТЬ — Полина Гагарина: космическая нежность

Полина Гагарина
Полина Гагарина

Плейлист Полины, как и сама артистка — воплощение изящества. Каждый трек ее подборке похож на тонкую филигранную конструкцию из пронзительных вокальных узоров и ярких мелодических ходов, которая разрастается в космический простор притягательного звездного неба. И пусть группа Coldplay, чей хит есть в топе Полины, поёт «ты всегда в моих мыслях», мы-то знаем, что на самом деле всё идет от сердца.