Рейсовый автобус рухнул с моста в реку в Забайкалье: много погибших

Рейсовый автобус рухнул с моста в реку в Забайкалье: много погибших
Кадр из видео

Трагедия произошла в 60 км от Сретенска Забайкальского края. Автобус KIA Grandbird упал с моста на лед.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 1 декабря, пассажирский автобус сообщением Чита — Сретенск следовал по трассе «Могойтуй – Сретинск — Олочи». Он перевозил 43 пассажира. В районе станции автобус рухнул с моста в реку Куэнга. Толстый лед выдержал тяжелый транспорт с людьми.

Причиной смертельного ДТП стало лопнувшее колесо. Вследствие этого 47-летний водитель Сергей Кубасов не смог справиться с управлением. «Из-за разрыва переднего колеса автобус совершил съезд с проезжей части вправо по ходу движения с последующим опрокидыванием транспортного средства в реку Куэнга», — сообщили в ГИБДД.

Автобус упал крышей вниз
Автобус упал крышей вниз
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жертвами аварии стали 19 человек. Среди погибших и водитель. Еще 14 человек пострадали. Поскольку автобус лежал на льду вверх колесами, людей доставали с трудом. Их отвезли в ближайшие больницы.

Очевидец запечатлел на видео последствия трагедии. На ролике виден автобус, упавший на лед крышей вниз.

Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занимается туристическими поездками. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На месте трагедии
На месте трагедии
Соцсети

Недавно звезду фильма «Чисто английское убийство» насмерть сбил двухэтажный автобус. Мужа телеведущей Елены Малышевой сбил автобус, инцидент произошел в Москве. Автобус с хоккейной командой попал в ДТП в Канаде, погибли 15 человек.