«Валяюсь с модной болезнью»: Борис Акунин заразился коронавирусом

«Валяюсь с модной болезнью»: Борис Акунин заразился коронавирусом
PersonaStars

63-летний писатель признался, что столкнулся с серьезным заболеванием. Борис Акунин заболел COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пандемия не щадит никого, в число зараженных попадают российские знаменитости. Сегодня автор романов «Азазель» и «Левиафан» рассказал, что заразился коронавирусом.

«Я забросил Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), потому что валяюсь с модной болезнью. Малость окрепну – обязательно поделюсь впечатлениями», – сообщил писатель на своей странице в соцсети. Он добавил, что страх перед COVID-19 намного страшнее самой инфекции. Акунин порекомендовал всем быть осторожными, но не впадать в панику.

Борис Акунин столкнулся с опасной инфекцией
Борис Акунин столкнулся с опасной инфекцией
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники и друзья автора бестселлеров пожелали ему скорейшего выздоровления. «Оптимизма вам, сил и терпения!», «Модная болезнь, лучше и не скажешь», «Берегите себя», «Сильная личность обязательно победит», – написали фолловеры.

Ранее писатель не воспринимал серьезно это заболевание. «Подлинной эпидемией – нет, пандемией – сейчас, по-моему, является не коронавирус, а всемирная истерика, вызванная этой неслыханно опасной заразой, поразившей – страшно выговорить – 0,000013% мирового населения. От одних нервов начался мировой финансовый кризис, который затронет миллионы людей. И это только цветочки. Всё больше убеждаюсь: главная проблема современного человечества – инфантильная внушаемость и любовь к стадному испугу. Впрочем, давайте проверим», – писал Борис Акунин 7 марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пандемия распространяется по стране
Пандемия распространяется по стране
Legion-Media

Ранее в больнице с подозрением на коронавирус оказался Лев Лещенко. У народного артиста России развилось двухстороннее воспаление легких.

Ситуация с пандемией в России продолжает накаляться. Общее число заболевших составило уже 840 человек. За сутки в нашей стране выявлено еще 182 новых случая. Инфекция охватила 56 регионов. Вчера в больнице в Коммунарке скончались два пенсионера с положительным тестом на инфекцию.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что беспечные туристы привезли «чемодан вирусов» с популярного курорта Куршевель. Он уверен, что пик болезни впереди.