Атака коронавируса на Россию усилилась: медики сообщили о смерти 681 человека

Атака коронавируса на Россию усилилась: медики сообщили о смерти 681 человека
Legion-Media

Рост числа заболевших COVID-19 жителей нашей страны увеличился. За последние сутки врачи выявили 5966 человек, заразившихся коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики сообщили о трагическом рекорде опасной инфекции. За последние 24 часа от нее умерли 66 жителей России. Из них 48,9% не имели клинических проявлений болезни.

Второй день подряд увеличивается количество новых носителей COVID-19 жителей нашей страны. Вчера их было 5849 пациентов.

За сутки в стране полностью выздоровели 682 человека. Около половина победивших коронавирус пациентов живут в Москве – 312 человек. «Количество выздоровевших в последние дни растет быстрым темпом. За прошедшие сутки после прохождения лечения от коронавируса выздоровели еще 312 человек. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 3047», — сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Москве регулярно проходит массовая дезинфекция улиц и площадей
В Москве регулярно проходит массовая дезинфекция улиц и площадей
Legion-Media

Число новых заболевших в столице за сутки уменьшилось. Вчера заболели 2957 жителей Москвы, а сегодня этот показатель составил 2612 человек.

В Московской области диагноз COVID-19 поставили 605 жителям, в Санкт-Петербурге – 215, в Мурманской области – 193, в Дагестане – 157, в Нижегородской области – 118, в Краснодарском крае – 84, в Тульской области – 73, в Челябинской области – 72, в Калужской области – 69, в Татарстане – 65 пациентам. Полный список заболевших по регионам смотрите в таблице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 74 588 заболевших коронавирусом в 85 регионах. За весь период зафиксирован 681 летальный исход, выздоровели 6250 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Министр экономического развития Максим Решетников подчеркнул, что власти России в условиях эпидемии коронавируса сделали однозначный выбор в пользу сохранения здоровья людей. Чиновник озвучил сумму совокупных издержек российской экономики из-за коронавируса.

«В той ситуации, которая сейчас есть, мы в потерях ВВП теряем по всей стране около 100 миллиардов рублей в день. Это очень большие потери», — подчеркнул Решетников.

По оценке международного рейтингового агентства S&P Global Ratings, ВВП России в 2020 году снизится на 4,8% на фоне падения внешнего спроса и негативной динамики внутреннего спроса, вызванной мерами по сдерживанию коронавируса. Восстанавливаться российская экономика, по прогнозу S&P, начнет в 2021 году. Рост может составить 4,5%.

Вирусологи объяснили скачки роста числа заболевших коронавирусом в России. Инфекционисты считают, что плато наступит в конце мая — начале июня. Между тем, Вероника Скворцова дала более оптимистичный прогноз. «Надеемся выйти на плато на следующей неделе», — заявила вчера экс-глава Минздрава.