Роберт Дауни-младший может снова стать Железным человеком

Роберт Дауни-младший готов вернуться во франшизу «Железный человек».
Роберт Дауни-младший может снова стать Железным человеком

После выхода на экраны фильма «Железный человек — 3», оказавшегося с коммерческой точки зрения самым прибыльным во всей франшизе, Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.) официально заявил, что больше не будет играть Тони Старка. Актеру просто надоело воплощать на экране один и тот же образ, и он решил, что для его карьеры будет полезней участвовать в других проектах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Дауни-младшему все-таки придется снова появиться в том самом надоевшем образе. У него контракт на съемки во второй части «Мстителей», к тому же продюсер Marvel Studios Кевин Фидж не хочет бросать «Железного человека» после того, как третья серия принесла ему $1,2 миллиарда. Он уже подтвердил, что четвертая часть обязательно будет сниматься.

Сыграет ли в ней Роберт Дауни-младший? В недавнем интервью самый высокооплачиваемый актер Голливуда ответил на этот вопрос так: «Все зависит от продюсеров и студии Disney. Они должны сделать мне предложение, а я должен принять его или отказаться. Когда дела идут так хорошо, то я вижу обширное поле для переговоров».