В духе фильма «Бриолин»: модницы возвращаются к стилю 1950-х — как соответствовать тренду?

Фэшн-индустрия сделала круг по собственной истории и вновь вдохновляется 1950-ми. Блестящий во всех смыслах период — от бриолина на укладках стиляг, суперпопулярных лоферов с глянцевым налетом и сверкающего новенького «кадиллака». Эстетику этого времени, где царствовал Элвис Пресли и стиль рокабилли, в своей рекламной кампании идеально передал итальянский модный бренд Coccinelle — смотрим вместе и поверяем основные фишки!
В духе фильма «Бриолин»: модницы возвращаются к стилю 1950-х — как соответствовать тренду?

Пылающий кузов Cadillac, кожаные сиденья розово-кремового кабриолета Thunderbird — так видит эстетику пятидесятых годов фотограф Джампаоло Сгура, снявший атмосферный кампейн для новой коллекции аксессуаров Coccinelle. В авто, которое летит по пустому и бесконечном шоссе, разрезая сладкий ночной воздух лета, компания молодых людей — беспечных и счастливых. Остановка, уличный кинотеатр, попкорн, припасенный в сумке, смех, поцелуи украдкой — вот она, эпоха забавных и дерзких поклонников рокабилли, которым для ощущения полной свободы не хватает лишь ветра в волосах и бриолина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не удивительно, что стиль именно этого периода возвращается в тренды. После долгой пандемии и кризисов мы все соскучились по юношеской вседозволенности и инфантильным платьям в горох. Конечно, нарядиться в топ со смелым декольте а-ля Бетти Пейдж и ультракороткие шорты на высокой посадке — не самая лучшая идея, но душа требует немного рок-н-ролла. И мы знаем, где его добыть. В серии снимков Джампаоло Сгуры, сделанных для Coccinelle, спрятан модный гид по ностальгическому тренду: темные джинсы, очки-авиаторы с многоугольной оправой, укороченные топы, шорты и стильные сумки из кожи или замши. Вместительные, но при этом визуально миниатюрные «багеты» с круглым клапаном и удобной ручкой, кросс-боди на широком ремешке — ключ к стильным образам в духе пятидесятых годов, которые добавят очаровательный ретро-флер, но позволит не удариться во все тяжкие с юбками в горох и ярко-красной помадой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В остальном соблюдай минимализм: пусть продуманный аксессуар выделяется на фоне базовой белой футболки, просторной кожанки и денима. Достаточно такого «говорящего» акцента и огня в глазах — именно этого простого набора когда-то хватало, чтобы прожить самые запоминающиеся ночи в бесконечной дороге и чувствовать себя абсолютно, совершенно счастливыми.