Дорогой, я в Милан: как собрать «итальянский» гардероб на весну

Модный мир постепенно меняет полярность, и центром притяжения, как говорят фэшн-эксперты, в обозримом будущем станет Скандинавия. Но есть вещи, которые для нас никогда не изменятся: например, по стилю итальянок мы всегда будем сходить с ума. И всегда будем повторять их лучшие уловки — тем более, свежая линейка Mango так и вдохновляет на южный шик.

Итальянский стиль хорош тем, что он, в отличие от глобальных тенденций, не имеет срока годности. Приходит мода на эстетику нулевых — пожалуйста, воскресают и тенденции на «золотой век» Versace. Становятся популярными образы а-ля «старые деньги» — прекрасно, классические итальянские капсулы в деле. Поэтому Италия в любом своем модном проявлении, можно считать, всегда в тренде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас, например, блогеры без ума от традиционных «отпускных» гардеробов. Это те вещи, которые голливудские актрисы ушедшей эпохи взяли бы с собой на Капри: атласные блузы для романтических вечеров, кружевные топы, юбки с шёлковым эффектом... В общем, одежду максимально эффектную, в меру сексуальную, с легким драматическим налетом. Именно ту, которую Mango представили в своей новой коллекции.

Бренд удачно попал в самое яблочко весенне-летних трендов со своей линейкой Selection, где совместил минимализм, «дорогой» налет и практичность — без нее отпускные капсулы не сложатся. Среди наших фаворитов — атласное платье с мягкой струящейся драпировкой, которая делает фигуру хрупкой и одновременно статной. Еще одна классная находка — плотные юбки-баллоны, особенно популярные в этом сезоне. Так похожи на бутоны тюльпанов!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О хорошо скроенных костюмных двойках в нежных натуральных оттенках не заикаемся — это визитная карточка Mango. Но вот о крутом комбо романтичного платья и водолазки из черной сетки молчать не будем: казалось бы, это несовместимые по стилю вещи, но в комбинации они выглядят просто сногсшибательно. Собственно, так и работает грамотно составленная капсула — позволяет собрать неожиданные, но «вкусные» комбо. Вкусные, как Mango :)