HAVAL представил новый высокотехнологичный кроссовер Dargo

HAVAL представил новый высокотехнологичный кроссовер Dargo

Долгожданная на российском рынке новинка появится в продаже уже в июне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

HAVAL Dargo – высокофункциональный кроссовер, идеально подходящий для любых сценариев вождения. Он органично впишется в условия городского ландшафта и в то же время станет надежным спутником на внедорожных маршрутах повышенной сложности. Название кроссовера обращается к фразе «Dare to go» и передает его решительность. Этот автомобиль создан для тех, кто готов проявить характер и отважиться на приключения, но при этом высоко ценит комфорт.

Современный урбанистический дизайн с оригинальными геометрическими формами не оставит равнодушным: инженеры и дизайнеры стремились вдохновить будущих владельцев HAVAL Dargo покорять новые горизонты. Одного взгляда достаточно, чтобы оценить внушительный облик модели — строгие и четкие формы кузова создают ощущение фундаментальности. Силуэт HAVAL Dargo, обрамленный шестью волнообразными линиями профиля, обращается к самой длинной южной береговой линии Голд-Коста в Австралии, известной точке притяжения для серферов. Светодиодные круглые передние фары отражают чудеса света, напоминающие «глаза Земли»: Большую голубую дыру в атолле в Карибском море и «Глаз Сахары» (Гальб-Эр-Ришат) в Африке. Силуэт HAVAL Dargo подчеркивает выразительная оптика: светодиодные круглые передние фары и футуристичные задние фонари, соединенные единой декоративной линией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автомобиль доступен в четырех цветовых решениях с притягивающим взгляд металлических отливом: «Галактический черный», «Благородный агат» (белый), а также в специально разработанных для новинки цветах — «Терракотовый сапфир» (оранжевый) и «Графитовый кварц» (серый).

Современные интерьерные решения отражают непревзойденное сочетание комфорта и технологичности. Для удобного интеллектуального управления используются цифровая панель приборов в бескаркасном исполнении, ультрасовременный сенсорный экран мультимедийной системы и проекционный дисплей, позволяющий следить за скоростью и другими данными, не отвлекаясь от дороги. Приятная на ощупь натуральная перфорированная кожа, однотонная амбиентная подстветка, панорамная крыша, которая позволяет насладиться видами, и высококачественная аудиосистема, обеспечивающая сбалансированное звучание – все в HAVAL Dargo обещает владельцу незабываемые эмоции от поездки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Забота о водителе и пассажирах прослеживается даже в незаметных с первого взгляда, но важных деталях: беспроводном зарядном устройстве, охлаждающем боксе в подлокотнике водителя, функции сенсорного открытия электропривода двери багажника и так далее. Для комфорта водителя и пассажиров переднего ряда сиденья оборудованы вентиляцией, а водительское — ещё и функцией массажа. Путь будет приятен в любую погоду, за это отвечает двухзонный климат-контроль, он дополнен системой автоматического контроля качества воздуха и очистителем воздуха с функцией ионизации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На российском рынке HAVAL Dargo получил целый набор специальных опций. Автомобиль оснащен подогревом подушек и спинок сидений, электрообогревом лобового и заднего стекла, а также боковых зеркал. Специально для автолюбителей из России была разработана функция автоматического запуска двигателя. Она запускает двигатель по расписанию — в определенный момент или через настраиваемые промежутки времени. Это помогает заранее прогреть топливо и другие жидкости в холодный период.

Включить эту функцию можно дистанционно — с помощью мобильного приложения MY HAVAL. Среди других доступных действий: запуск двигателя, закрытие окон дверей, блокировка и отпирание замка, настройка кондиционера, обогрева и вентиляции сидений, а также получение актуальной информации о местоположении автомобиля, расходе топлива, давлении в шинах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдохновляет и «интеллектуальная начинка» автомобиля: в новом высокотехнологичном HAVAL Dargo воплощены самые прогрессивные решения компании.

В HAVAL Dargo установлен круиз-контроль — устройство, способное без участия водителя поддерживать заданную скорость, комплекс систем безопасности: от предупреждения о возможном столкновении до автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов. Повышенную адаптивность к условиям бездорожья обеспечивает система выбора режима движения из восьми доступных, а также функция «прозрачного капота»: в режиме кругового обзора на экране мультимедиа отображаются препятствия, находящиеся под передними колесами автомобиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Dargo «узнает» дорожные знаки, предупреждает о наезде сзади, возвращает автомобиль в полосу при случайном выезде и удерживает его в центре полосы. И это — далеко не полный список. Кроссовер помогает водителю не только на дороге. Он дополнен системой помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией торможения.

Впервые в России в HAVAL Dargo появился ассистент движения задним ходом: автомобиль «запоминает» последние 50 метров маршрута и способен воспроизвести в обратной последовательности все движения рулевого колеса, что особенно пригодится в узких переулках или при выезде с парковочного места. Больше того, перпендикулярную и параллельную парковку можно доверить автоматической системе.

Кроссовер оснащается мощным бензиновым двигателем (192 л. с.) и роботизированной трансмиссией. Модель будет представлена в вариантах с передним и полным приводом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производство HAVAL Dargo налажено на собственном заводе HAVAL в Тульской области с применением автоматизированного передового оборудования. У нового HAVAL Dargo есть все, чтобы завоевать любовь российских пользователей. Сочетание преимуществ двух разных категорий SUV в одной модели делает ее уникальным решением для любых условий. На пути к новым горизонтам владельцы HAVAL Dargo могут с уверенностью положиться на него благодаря превосходному набору опций комфорта и безопасности.