Умка ищет друга: рассказываем, как прошла премьера нового мультсериала при поддержке часового завода НИКА

Умка ищет друга: рассказываем, как прошла премьера нового мультсериала при поддержке часового завода НИКА

13 октября в «Союзмультпарке» при поддержке часового завода НИКА прошла светская премьера мультсериала «Умка» — той самой доброй истории из детства о маленьком полярном медвежонке, который смотрит на Большую Медведицу и ищет друга. Мультимедийное пространство на ВДНХ, превратившееся на один вечер в большой кинозал-выставку, посетили известные артисты и представители шоу-бизнеса со своими семьями. Среди гостей премьеры были замечены Александр Яценко, Денис Шведов, Гавриил Гордеев, Никита Тарасов, Лариса Брохман, Ирина Сашина и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И ты тоже можешь увидеть новые серии мультфильма об Умке! Ностальгия начнётся с 21 октября — с этого дня первые серии анимационного сериала станут доступны подписчикам онлайн-кинотеатра Okko, а спустя неделю, 28 октября, мультфильм появится в эфире телеканала «Карусель».

Гавриил Гордеев с сыном
Гавриил Гордеев с сыном
Ирина Сашина с дочерью
Ирина Сашина с дочерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мультфильм рассчитан на дошкольную аудиторию и вдохновлен классическими лентами Владимира Попова и Владимира Пекаря – «Умка» (1969 г.) и «Умка ищет друга» (1970). В 2019-м году, к 50-летию со дня выпуска первого фильма, «Союзмультфильм» создал завершающую часть трилогии под названием «Умка на ёлке».

Короткометражная картина вызвала большой интерес зрительской аудитории, собрав свыше 10 миллионов просмотров на популярных онлайн-платформах. И, несмотря на то, что проект считается детским, мы сами с удовольствием посмотрели новые эпизоды приключений милого медвежонка. И да — он все так же вызывает самую искреннюю улыбку!

Артисты, посетившие премьеру, от «Умки» тоже в восторге. Александр Яценко призналмся: «Моим детям очень понравились все серии, которые они посмотрели. И у меня возникло то же ощущение новогоднего светлого праздника, которое у меня было в детстве от просмотра "Умки". Сегодня мы увидели новый мультфильм, но абсолютно в той же стилистике, что и старый. Это очень круто!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Яценко с семьей
Александр Яценко с семьей

Никита Тарасов добавляет: «Ложкой снег мешая» – первая песня, которую услышал мой ребенок. Поэтому мы, конечно, с радостью пришли на премьеру «Умки». Дочь два дня готовилась, а после просмотра первой серии, она подумала, что это все, и расстроилась. Но, когда узнала, что покажут еще серии, испытала огромную радость».

А после просмотра этого доброго мультфильма гости премьеры получили подарки из новой эксклюзивной коллекции российского часового завода «НИКА», партнера проекта. Создатели ювелирных часов вдохновились образом медвежонка Умки, а также прелестью снегов и северного сияния из одноименного мультсериала. Получились изысканные, но в то же время умилительные украшения и часы с миниатюрными фигурками медвежонка — как будто детская сказка всегда рядом, стоит только взглянуть на собственного малыша Умку.